Маленькие помощники на кухне

    Всего несколько лет назад единственным инструментом для чистки продуктов был нож.

    Сегодня же производители предлагают в помощь хозяйкам целый ряд приспособлений.

    Давайте познакомимся с ними.

    1. Перчатки для чистки овощей и картофеля

    Каждая хозяйка прекрасно знает, что процесс очистки картофеля и других овощей может превратиться в настоящее испытание, особенно если речь идёт о большом их количестве. Решить подобную проблему оперативно и действенно позволят перчатки для чистки овощей и картофеля. Перчатки выполнены из водонепроницаемого материала и имеют особую абразивную поверхность, которая с лёгкостью снимает верхний слой кожицы с овоща.

    Перчатки для чистки овощей и картофеля

     

    2. Нож для удаления сердцевины

    Больше не надо мучиться, стараясь вырезать ножом сердцевину у перца или яблока. Нож для удаления сердцевины легко выполнит эту задачу. 

    Нож для удаления сердцевины

    3. Трубочка для чеснока

    Чистка чеснока, не самый приятный процесс и всё из-за запаха, от которого потом сложно избавиться. С трубочкой для чистки чеснока вам не придётся переживать по этому поводу. Вам нужно просто положить внутрь несколько зубчиков и покатать трубочку в ладонях. Результат не заставит себя ждать.

    Трубочка для чеснока

     

    4. Отделитель косточек

    Отделитель косточек — идеальный помощник на кухне. Он сэкономит время при приготовлении варенья и десертов, а ваши руки остануться чистыми. 

    Отделитель косточек

     

    5. Нож для авокадо

    Чистка авокадо — не самая простая задача. А с ножом для авокадо чистить и нарезать его дольками теперь станет невероятно просто. Пара движений — и авокадо очищен, ещё одно — и фрукт разрезан.

    Нож для авокадо

    6. Кукурузочистка

    Кукурузочистка — необходимое приспособление для любителей кукурузы. Этот кухонный аксессуар пригодится у вас на кухне, если вы хотите приготовить блюда с кукурузой или полакомиться ей, не испачкав лицо и руки. 

    Кукурузочистка

     

    7. Нож для чистки рыбы

    Любители рыбы знают, как тяжело очищать рыбу от чешуи. Разлетающаяся и плохо отделяемая чешуя доставляет много неудобств и сильно загрязняет всё вокруг. Справиться с проблемой поможет специальный нож для чистки рыбы. При чём его можно использовать не только дома, но и на природе.

    Нож для чистки рыбы

     

    8. Клубникочистка

    Клубникочистка — компактное приспособление для удаления плодоножки ягоды клубники одним движением. Незаменима в подготовке ягод для приготовления варенья, джемов и десертов. Особенно эффективна, когда необходимо почистить клубнику в больших количествах.

    Клубникочистка