«Малышарики. Курс раннего развития» — всё для развития в одной коробке

    Годовые комплекты «Малышарики. Курс раннего развития» — это готовое решение для мам, которые хотят, чтобы их малыш гармонично и всесторонне развивался, был любознательным и активным. Больше вам не надо штудировать огромные массивы информации, тратить уйму времени и сил на поиск учебных материалов и оборудование развивающей среды, ведь в красочной коробке уже есть всё необходимое для весёлых и полезных занятий в течение года.

    От авторов «Школы семи гномов»

    «Малышарики. Курс раннего развития» вобрал в себя лучшее из популярной системы раннего развития «Школа семи гномов»:  в его основу легли современные методики дошкольного образования, а все задания соответствуют возрастным возможностям ребёнка и построены по принципу «от простого к сложному». Герои любимого мультсериала — очаровательные Малышарики — заинтересуют ребёнка, помогут узнать много нового, развить речь, мелкую моторику, память, фантазию и воображение.

    Всё необходимое в одной коробке

    Годовые комплекты «Малышарики. Курс раннего развития» содержат комплекс развивающих занятий для детей от рождения до трёх лет. В серии три годовых комплекта. Каждому возрасту соответствует свой цвет и формат — книжки растут вместе с ребёнком. В удобной коробке собрано всё необходимое для весёлых и полезных занятий: 9 развивающих пособий и игровые материалы.

    Максимальная гибкость занятий

    Каждое из девяти пособий, входящих в состав годового комплекта «Малышарики. Курс раннего развития», выполняет свою развивающую задачу. Внутри вы найдёте красочно иллюстрированный учебный контент, разбитый на небольшие части, и картонную вкладку с игрой или игрушкой, которые после занятий удобно хранить в специальном конверте на внутренней стороне обложки. О том, как пользоваться книгой и превратить занятия в весёлую игру расскажет «Родительская страничка».
    Кстати, пособия серии «Малышарики. Курс раннего развития» можно купить как в составе годового комплекта, так и по отдельности. Это обеспечивает максимальную гибкость учебного процесса, так как родитель может выстроить учебный процесс, ориентируясь не только на возраст, но и на индивидуальные особенности ребёнка.

    Проверка и закрепление знаний

    Проверить и закрепить полученные знания помогут игры с фишками-плюшками. В каждом комплекте есть игровой набор: 12 двусторонних фишек на пене EVA и большое игровое поле, разделенное на тематические зоны. Как всем этим пользоваться расскажет небольшая методичка — в ней вы найдете множество сценариев игр, в которые можно играть с одним или несколькими детьми.

    БОНУС: комплект разрезных картинок

    Игры с разрезными картинками — прекрасный способ тренировки логического и пространственного мышления, ведь собирать из кусочков картона картинки с изображениями животных и предметов — интересно и очень весело.

    Какой комплект выбрать?

    В серии 3 годовых комплекта «Малышарики. Курс раннего развития»:

    А что делать, если ребёнку, например, полтора года? В этом случае надо исходить из индивидуальных особенностей малыша. Посмотрите перечень пособий, входящих в комплект «Малышарики. Курс раннего развития 1+», если большая часть тем ребёнку пока не знакома — смело покупайте его. В противном случае, целесообразно купить годовой комплект «Малышарики. Курс раннего развития 2+», а пособия по «западающим» темам из прошлого года обучения купить отдельно.

    Другие книги с Малышариками

    Развивающие книжки, созданные по мотивам мультфильмов, — отличный способ привить ребёнку любовь к новым знаниям с раннего детства:

    • Для развития мелкой моторики, речи и мышления — книжки с наклейками (серии «Малышарики с наклейками», «Малышарики. Логика с наклейками», «Прятки с Малышариками», «Малышарики. Дополни картинку», «Малышарики. Игра-панорамка»).
    • Для развития творческих способностей и мелкой моторики — водные и другие виды раскрасок (серии «Малышарики. Водные раскраски», «Малышарики. Раскраски», «Малышарики. Рисуем пальчиками», «Малышарики. Рисуем пластилином», «Малышарики. Игра-раскраска»).
    • Для расширения кругозора и развития речи — книжки-игрушки (серии «Музыкальные Малышарики», «Малышарики. Играем в жмурки», «Первые слова Малышариками», «Малышарики. Прыг-скок по страничкам»).