Маркеры Artisticks — рисуй всегда и везде!

    Творческому человеку важно, чтобы предметы для рисования всегда были под рукой — вдохновение может настичь в любое время. Серия профессиональных маркеров Artisticks полностью походят для реализации любых художественных задач.           

    Каждый маркер Artisticks — это совершенный инструмент для рисования и раскрашивания. Продолговатый корпус удобно лежит в руке и не будет скатываться со стола. Два наконечника позволяют делать нужные линии, штриховку и заливку цветом. В колпачках маркеров есть цветные вставки, дающие представление об оттенке, с указанием номера и названия цвета. Так же возле каждого колпачка есть графическое изображение типа наконечника — скошенный, круглый или наконечник-кисть.

    Палитра маркеров и линеров Artisticks — это более 200 ярких цветов, которые можно смешивать, накладывать друг на друга, создавать переходы и использовать как заливку. В интернете есть множество роликов, демонстрирующих технику рисования современными маркерами: удивительно, но иллюстрации выглядят так, будто написаны настоящими красками! Маркеры Artisticks созданы на спиртовой основе с использованием насыщенных и стойких к выцветанию пигментов. В каждом маркере серий ARTISTICKS BASIC, ARTISTICKS STYLE и AQUA используются наконечники ROUND (круглый) и BROAD (лопатка, скошенный).

    Artisticks — это зарисовки и этюды на впитывающих материалах типа бумаги, картона, дерева, а также ткани и пенопласта. Маркеры идеально подойдут для иллюстраций в скетчбуках и блокнотах. Наборы маркеров серии BRUSH в изысканно-чёрном корпусе — это профессиональные двусторонние маркеры с наконечниками ROUND (круглый) и BRUSH (кисть). Рисуйте мягкие линии кистью так же, как будто вы пишете акварелью — чернила маркера всегда дадут нужную прозрачность или насыщенность.

    Отдельно стоит отметить линеры для дизайна и черчения ARTISTICKS LINER: здесь богатство цветовой палитры можно воплотить тончайшими линиями, наносимыми японскими металлическими наконечниками типа FINE 0.3 мм.  Чернила для линеров не содержат спирта и прекрасно рисуют на любых видах бумаги и картона.

    Каждый сможет подобрать для себя подходящие маркеры Artisticks: большое разнообразие наборов не оставит художника без нужных ему цветов.  Универсальные большие наборы в текстильных сумках (от 48 до 84 маркеров) обязательно содержат все базовые оттенки и самые разные их вариации. Наборы поменьше имеют свои «специализации»: SUMMER — свежая и чистая палитра летнего цветения; PASTEL — приглушенные пастельные цвета для натюрмортов; SKIN пригодятся для рисования комиксов и портретов, а набор GREY — для модных иллюстраций в чёрно-белой гамме.

    Все цвета в наборе обязательно перечислены на упаковке и в описании товара. Если же нужен какой-то особенный вариант оттенка — маркеры Artisticks можно приобрести поштучно. Полная палитра с наименованием каждого цвета и его цифровым кодом есть на сайте производителя. Как и любой другой профессиональный бренд, Artisticks предоставляет возможность приобрести блендер — специальный маркер с бесцветным составом, максимально подходящим для размывания и смешивания чернил цветных маркеров.