Марципан для лепки

    Марципан для лепки открывает безграничные возможности для детского творчества. Это наборы, состоящие из разноцветного съедобного пластилина, с которым можно играть или создавать настоящие произведения искусства для украшения десертов.

    Преимущества марципанового пластилина

    Марципан для лепки

    Лепка — одно из лучших занятий по развитию моторики, творческого мышления и фантазии. Сделать его ещё более увлекательным поможет пластилин из марципана, ведь созданные фигуры можно будет съесть, что крайне порадует ребёнка.
    Миндальная смесь — безопасная альтернатива обычному пластилину для маленьких детей. Можно не переживать, что они съедят вредный продукт. Кроме того, пластичная масса изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов, и даже красители у марципана природные. Например, в таком продукте как «Марципашка» использован:

    • смородиновый сок;
    • концентрат красной капусты;
    • экстракт генипы;
    • бета-каротин;
    • экстракт сафлора.

    Марципан имеет хорошую пластичность, не крошится, позволяя создавать любые фигурки — растения, животных, мультипликационных героев и вымышленных персонажей. Он не липнет к рукам, надолго сохраняет эластичность и вкус. Полученные фигурки можно дополнительно подкрашивать красителями, наносить сверху глазурь и присыпку.

    Марципан для ручной лепки понравится не только детям. Взрослые также смогут использовать его в кондитерских целях, создавая яркие украшения для тортов, пирожных и другой выпечки. Продаётся он в удобных упаковках. В ассортименте представлены брусочки различных цветов.