Масленица с сухофруктами

    Началась неделя Масленицы, а это значит, что пора печь блины. Хоть календарная весна уже наступила, но за окном до сих пор стоит мороз, поэтому во избежание заболеваний и их профилактики необходимо увеличить количество витаминов в рационе. В холодный сезон, когда на полках мало что есть, а если и есть, то по совсем не привлекательным ценам, хорошей альтернативой свежим фруктам станут сухофрукты и орехи. Как и обычные фрукты, они содержат в себе множество полезных веществ и витаминов и абсолютно не теряют их при сублимации, потому что этот процесс представляет собой просто удаление влаги из продукта. Ну а о пользе орехов никому рассказывать не надо.

    Итак, чтобы вкусно и полезно отпраздновать Масленицу, нам понадобится один или несколько продуктов из списка ниже. 

    Для начала необходимо наготовить блинов, это вы сделаете самостоятельно по любому рецепту из интернета. Но если вы хотите придать особенный вкус блинчикам, можно воспользоваться сушеными бананами. Для этого на короткое время замочите их в воде, после чего нарежьте и засыпьте в блендер. Измельченные до состояния однородной массы бананы добавьте в тесто и наслаждайтесь дополнительным банановым вкусом блинов.

    Теперь нам надо подготовить продукты к созданию начинки. Сразу надо сказать, что если вы не хотите заморачиваться и хотите использовать в качестве начинки, например манго или маракуйю то достаточно будет просто замочить кусочки на некоторое время в горячей воде и выложить на блин. У вас получится вкуснейший натуральный блинчик. Ну а для тех, кто любит намазывать что-то на блины, есть два способа:

    1. Выбираем любые понравившиеся нам продукты и замачиваем их в горячей воде. Как только вода остынет достаем ингредиенты, нарезаем, и кладём в блендер (для крупных кусков можно использовать мясорубку).

    2. Мелко нарезаем сухофрукты на кубики. Топим сливочное масло на сковородке или в кастрюле, после чего выкладываем наши кубики. Обжариваем 3-4 минуты. За это время сухофрукты напитываются маслом и становятся мягкими и нежными. 

    Также к этой начинке можно добавить дробленый орех что сделает её невероятно вкусной. 

    Начинка готова и можно выкладывать её на наши блины.

    Вкусной, а главное полезной вам Масленицы!

    Ну а чтобы вам не ходить по магазинам, мы собрали всё необходимое на странице Фреш Продукт на сайте.