Масляная парфюмерия Emirates perfume

    Что такое масляная парфюмерия?

    Многие слышали о таком виде парфюма,но никогда не вдавались в подробности. 

    Это парфюмерия, при изготовлении которой вместо привычного для нас спирта используется масло и не используются добавки к парфюмерной композиции (спирт). Спирт делает парфюмерию более быстро испаряемой, приблизительно в 10-15 раз. При первом ощущении может показаться, что спиртовая парфюмерия гораздо «сильнее», чем масляная, но именно она испаряется в течение двух часов.

    Собственно масляные духи содержат 100% парфюмерных масел, а духи на масляной основе — 10-15% парфюмерных масел. Отсутствие спирта делает ароматы гораздо более стойкими и выразительными. Аромат более концентрированный, но вместе с тем необычайно мягкий и естественный, плавно развивающийся по мере постепенного впитывания масел в кожу. Несколько капель создают вокруг человека ароматный кокон, который держится от 3 до 24 часов.

    Растительные масла получают из листьев (например, пачули), семян и плодов (гвоздика, корица, ваниль, кориандровое семя, бобы тонка), корней (ветивер, ирис, аир). Применяются также душистые вещества, называемые смолами и бальзамами. Масла добывают с помощью дистилляции, отжима и анфлеража. Изготовление масел-это целое искусство!