Масочный режим в респираторе — экономия здоровья

    Вас приветствует ООО «НЕО-ГАРД» — поставщик средств индивидуальной защиты.

    Не стоит напоминать о том, что ещё в конце 2020 года было опубликовано решение о продлении масочного режима на год вперёд. Данная мера была принята в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране. Кроме того, были официально продлены меры по проведению термометрии, сохранении социальной дистанции и самоизоляции. Массовые мероприятия по сей день остаются под запретом.

    С момента начала карантина, индустриальные респираторы, созданные для работы в действительно опасных, для человеческого здоровья, условиях, переместились на улицы города из производственных цехов. Данное средство защиты быстро завоевало доверие граждан и в короткие сроки приобрело статус дефицитного.

    респиратор

    За что же на самом деле отдают предпочтение респираторам? 

    Прежде всего — многоразовая защита. Официальная дата окончания срока годности изделия всегда прописана на самом респираторе. Но чётких показаний к частоте замены изделия для данной категории средств защиты нигде не прописано. Ответ на вопрос «Как часто необходимо менять респираторы?» всегда носит рекомендательный характер.

    Как же не пропустить момент, в который респиратор придёт в негодность? 

    При работе в условиях, где необходима защита органов дыхания, алгоритм эксплуатации респиратора предельно прост. Заменить изделие необходимо в случае появления запахов, затруднения дыхания, повреждения изделия, при котором оно перестаёт плотно прилегать к лицу.

    Для взаимодействия с вирусами существует рекомендательная норма, подразумевающая гарантированную защиту человека — замена изделия раз в сутки-трое. Означает ли это то, что на четвертые сутки эффективность изделия начинает снижаться? — нет.

    Можно ли опираться на степень защиты респиратора в вопросе частоты его замены? Да, это основной фактор, определяющий уровень эффективности средства защиты. Тип фильтрующего элемента, установленного в клапане выдоха, влияет на срок использования респиратора и его эффективность.

    Затронем в этом обзоре также один из самых популярных вопросов, который мы получаем от наших клиентов: «Можно ли дезинфицировать респиратор самостоятельно, посредством антисептика?» Да, подобная дезинфекция возможна в домашних условиях, но это не может служить гарантией того, что цикл носки изделия можно начинать с начала.

    Оставайтесь с НЕО-ГАРД и будьте здоровы!