Массажные масла — незаменимые помощники для упругости кожи

    Натуральные косметические масла уже давно отлично зарекомендовали себя как эффективные средства для борьбы с несовершенствами фигуры. Правильно подобранное по составу масло сделает вашу кожу мягкой, бархатистой, поможет вернуть ей упругости и избавиться из ненавистного целлюлита.

    img

    Конечно же, помимо антицеллюлитного массажа вам необходимо немного поменять и образ жизни, чтобы в комплексе получить хороший эффект:

    • Занимайтесь спортом: выберите аэробику, пилатес или просто плавание
    • Питайтесь правильно: добавьте в рацион различные каши, овощи и фрукты, вместо сладостей пробуйте ореховые пасты, урбечи или сухофрукты
    • Больше ходите пешком
    • Делайте массажи на регулярной основе, не пропускайте и увидите результат

    Как правильно делать антицеллюлитный массаж? Предварительно лучше «разогреть кожу», это можно сделать руками или при помощи массажёра, ручного или аппаратного. К тому же, можно использовать масло с разогревающим эффектом — в ассортименте SIBERINA как раз есть такой продукт.

    Разогревающее массажное масло для упругости и стройности тела с экстрактом готу-колы:

    • увлажняет и смягчает кожу
    • обладает разогревающим, лимфодренажным и тонизирующим эффектом
    • помогает выводить шлаки и токсины
    • повышает упругость кожи, препятствует образование растяжек
    • имеет натуральный состав — масла льна и шиповника, эфирное масло корицы и грейпфрута, а также

    Массаж кожи и проблемных зон делать очень удобно именно с помощью масел, ведь их консистенция обеспечивает отличное скольжение и упрощает процедуру массажа, делает её более эффективной. Удачное сочетание ингредиентов в натуральных комплексах масел отлично скажется на состоянии кожи. Например, рекомендуем попробовать следующие наши продукты.

    Комплекс масел для массажа «Против растяжек» 100 мл отлично разглаживает кожу, помогает в борьбе с морщинками, освежает и тонизирует. В составе масла персика, виноградной косточки и репейное, а также эфирные масла герани, жасмина и кедра. Витамин Е повышает упругость кожи и нормализует липидный баланс. Применяйте масло 2 раза в день — утром и вечером за несколько часов до сна.

    Комплекс масел для массажа «Антицеллюлитный» 100 мл эффективно устраняет «апельсиновую корку», помогает уменьшить объёмы, придаёт коже упругость и молодость. В составе масла абрикосовых косточек, жожоба и можжевельника, а также эфирные масла апельсина и грейпфрута.

    Оба масла находятся в удобном флаконе с дозатором, который обеспечит комфортное использование и экономичный расход.

    Лайфхак: масло можно использовать не только для массажа, но и для масляных обёртываний. Нанесите его на проблемные зоны, оберните плёнкой и выдерживайте на коже примерно 40 минут. Вот увидите, кожа будет невероятно нежной и гладкой! Такую простую процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю.

    Выбирайте своё средство для упругости кожи, не забывайте о регулярности и вы обязательно выйдете победителем в борьбе с «апельсиновой коркой»!