Майские как Новый год!

    Майские праздники и новогодние каникулы некоторые россияне ассоциируют с щедрым застольем и продолжительным отдыхом. Однако между январем и маем есть серьёзная разница. Весенний «загул» окажется скромнее и одновременно круче.

    У людей есть чем заняться в отличие от длинных зимних вечеров, большинство россиян — это активные дачники.

    В новогодние же праздники россияне чаще всего просто сидят за столом, едят и выпивают. К тому же зимние вечера гораздо тоскливее, чем весенние. В январе меньше вариантов быть активным: виды спорта доступны не всем, а предложение ограничены.

    Россиянам продлили майские выходные с 1 по 10 число. Такое решение принял президент В. Путин на совещании по ситуации с распространением коронавируса в стране. Но как это скажется на здоровье?

    Работа на даче — настоящее испытание для человеческого организма, ослабленного долгой зимой и недостаточной физической активностью. 10 дней! и практически все поедут на дачу, с огромным энтузиазмом возьмутся за лопату, чувствуя, что можно и горы свернуть.

    Но на самом деле всё происходит иначе — быстро устаете, испытываете боль в пояснице, коленях и теряете весь свой первоначальный азарт и бодрое настроение.

    Что делать?

    1. Перенесите часть работ на лето
    2. Чередуйте работу и отдых
    3. Работайте в правильной позе
    4. В жару оставайтесь в тени
    5. Надевайте перчатки
    6. Переносите тяжести грамотно
    7. И самое важное проявляйте заботу к себе

    Массаж — это одно из эффективных средств помогающих снять усталость и напряжение мышц. Но у дачников , нет возможности посетить массажный кабинет. А ведь после огорода так хочется расслабиться . Справиться с этой проблемой поможет массажная подушка. Массажная подушка — это идеальный способ погрузиться в атмосферу комфорта, уюта и прекрасного настроения. Избавляет от усталости и предотвращают развитие стресса и даже депрессии.

    Массажная подушка

    Благодаря массажным элементам, встроенным в такое устройство можно произвести массаж определенных частей тела. Например, шеи и плеч, спины, ног или рук.

    Часто действие массажных подушек основано на технике Шиацу. Это японская техника точечного массажа, которая способствует ускоренному выведению молочной кислоты из мышц.

    Универсальный массажёр для шеи и плеч. Электрический массажный воротник 3в1

    массажёр

    Боли в шеи, остеохондроз, ревматизм и радикулит — довольно распространённые проблемы ни только пожилых персон, но а также людей среднего возраста после грядок и не только. Массажный воротник это универсальный массажёр подходящий в основном для шеи и плеч, а также для икр, бедер и поясницы. На массажной зоне устройства находятся четыре специальных массажных головки обеспечивающие комплексное и оптимальное прорабатывание суставов и мышц. Массажёр работает благодаря батарейкам, также есть возможность питания напрямую через сеть с помощью адаптера.

    Польза от процедур следующая:

    • улучшение крово- и лимфообращения, профилактика застоя лимфы, ускорение метаболизма, эффект регенерации клеток;
    • борьба с тревожными состояниями, стрессами, неврозами. Расслабляющий массаж помогает снять стресс, ликвидировать бессонницу;
    • устранение болей в суставах, помощь в лечении остеохондроза. Даже если вы ведёте сидячий образ жизни, подушки помогут сохранить здоровье суставов и позвоночника. Практика показывает, что действие этих устройств ничуть не менее эффективно, чем акупунктурное воздействие или ручной массаж.

    Помните, дача — это место отдыха и приятного времяпрепровождения, а не забег на выживание. Работа на грядках должна приносить радость, а не быть источником проблем со здоровьем. Даже самый высокий урожай не стоит потраченного здоровья. Наслаждайтесь природой, жизнью, общением. Выполняйте только те работы, которые приносят радость и удовольствие! Будьте здоровы!