Мечтать полезно

    «Истории для маленьких мечтательниц» — это первая книга о великих русских женщинах, которую можно и нужно читать детям. Автор — журналист, редактор и сценарист Евгения Долгинова — сумела подобрать потрясающе точные и тонкие слова, чтобы рассказать эти истории интересно и понятно даже для очень юной аудитории. На книге специально не указано никаких возрастных ограничений. Мы надеемся, что эту книгу вы будете читать и перечитывать всей семьёй, обсуждать её и вдохновляться ею.

    Истории для маленьких мечтательниц

    Анна Ахматова, Галина Уланова, Софья Ковалевская, Валентина Гризодубова, Раиса Горбачёва, Лариса Латынина, Елизавета Глинка, Анна Нетребко… 50 выдающихся женщин, каждая из которых смело шла к своей мечте и делала невозможное для своего времени, не обращая внимания на предрассудки, страхи, сомнения и трудности.

    Истории для маленьких мечтательниц
    50 реальных историй о самых настоящих чудесах — о прорывах в науке, искусстве, спорте, в военном деле, благотворительности. Все эти плоды вдохновения, труда и упорства несли на своих хрупких плечах удивительные женщины, которые не желали слышать о том, что всё это «не женское дело». Среди героинь книги вы встретите снайпера и танкиста, геолога и революционерку, полярного исследователя и правозащитницу…

    Истории для маленьких мечтательниц

    «Ребёнок должен знать о судьбах великих женщин, об их достижениях, о женском прорыве к профессионализации — знать так же уверенно, как историю великих войн, переворотов и цивилизационных прорывов. Это живая, очень востребованная, но всё еще недостаточно открытая часть российской истории… В какое бы время ни жили наши героини, их истории звучат остросовременно, они все — про сегодняшний день».

    Книга «Истории для маленьких мечтательниц»:

    • знакомит детей с яркими сильными личностями, творцами истории
    • развивает творческое мышление и смелость
    • учит гордиться своей страной
    • воодушевляет на поиски своего пути
    • помогает поверить в себя