Медицинский костюм как элемент гардероба!

    Девушка медик, либо любой специалист сферы красоты (парикмахер, бьюти сфера, специалист ногтевого сервиса) в модной спецодежде выглядит такой элегантной на рабочем месте! И чем больше различных комплектов, тем проще выглядеть с иголочки. Согласитесь, приятно видеть опрятно одетого и шикарно выглядящего врача. Такому сотруднику хочется довериться. Также одежда медицинских работников является не только эстетичным атрибутом врачебной деятельности, но  и своеобразным инструментом, обеспечивающим безопасность. Давайте разберёмся: как правильно выбрать медицинский костюм,а также как хранить и ухаживать за одеждой.

    img

    При создании спецодежды учитывается много параметров специфики работы:

    • должен легко очищаться;
    • изготавливаться из натурального сырья (либо с малым количеством искусственных волокон);
    • обладать приятным внешним видом;
    • соответствовать сфере деятельности работника.

    Требования к спецодежде:

    1. Прочность — одежда может часто стираться;
    2. Воздухопроницаемость — форма должна «дышать»;
    3. Безусадочность — одежду часто стирают и она должна сохранять первоначальный размер;
    4. Теплозащита — нужна в зимний период, она зависит от особенностей волокон. С этой целью используется хлопок, нитрон, шерсть. 
    5. Пошив и качество швов.

    Что касается цветовой гаммы, то особых ограничений нет, главное, чтобы цвета были не слишком яркими, кислотными. В настоящее время палитра очень разнообразна. Женские медицинские костюмы отличаются от мужских чаще всего только приталенным кроем блузки. 

    Современная медицинская одежда шьётся из качественных тканей с большим содержанием натурального сырья. Ткань может быть пропитана специальным средством, благодаря которому жидкости, попадая на костюм, не впитываются, а попросту скатываются по материалу. Если в составе так же используется искусственное волокно, то это продлевает срок службы вашего костюма и повышает его износостойкость.

    спецодежда

    Уход и хранение:

    1. Всегда сортируем одежду цветную от белой и стираем отдельно. Рекомендуется бережная стирка не более 40 градусов.
    2. Проверяем все имеющиеся карманы на наличие посторонних предметов (монеты, фантики, скрепки и т.д.).
    3. Если в костюме имеются молнии, пуговицы, застёжки, необходимо их застегнуть и вывернуть форму наизнанку.
    4. Тереть ткань щёткой или жать не рекомендуется.
    5. Используйте кондиционер. Он придаёт свежесть любой одежде и снимает статику.
    6. Хлорсодержащие отбеливатели лучше не использовать, так как они портят цвет ткани и истончают волокна. Перед основной стиркой замочите униформу в холодной воде используя порошок либо гель для стирки (необходимо, чтобы средство полностью растворилось в воде).
    7. Храните медицинский костюм аккуратно и он прослужит вам долгий срок.

    В современном мире выглядеть модно и эстетично не так уж и сложно. Выбор огромен. И когда у девушки в гардеробе несколько костюмов, выглядеть на отлично, легко! Предлагаем вам посмотреть медицинские костюмы бренда BEST Forma. Все костюмы пошиты на заказ, фабричного Российского производства и отличного качества. В ассортименте несколько расцветок костюмов: великолепный костюм бордового, пудрового и темно-синего цвета украсят ваш гардероб. В скором времени ожидается появление новых расцветок. Быть модным, шагать в ногу со временем с нами легко как никогда!