Плюсы анатомических подушек

    Сон — это очень важная часть нашей жизни. Во сне мы проводим около 30% своей жизни. Он определяет каждый наш день: на сколько мы будем бодро себя чувствовать, на сколько будем внимательны, как много запомним важной информации в течение дня, с каким упорством и зарядом энергии будем двигаться к достижению своих целей.

    Качественный сон продлевает жизнь, помогает сохранять здоровье и оптимальную физическую форму, укрепляет иммунитет, предотвращает преждевременное старение. Большинство людей считают, что для сна подходит любая подушка, главное, чтобы она была мягкой и приятной на ощупь. Но это мнение ошибочно. Неправильно выбранная подушка способствует развитию заболеваний связанных с опорно–двигательным аппаратом, а именно — шейным отделом спины. Со временем это перерастает в систематическое недосыпание и боли в шейном отделе. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать специальные анатомические подушки, способные не только предотвращать, но и помогают в лечении данных заболеваний.

    подушка

    К анатомическим относятся модели особой конструкции, способной полностью подстраиваться под изгиб шеи, положение плеч и линии головы. Так создается естественная поддержка верхнего отдела позвоночника, создаётся правильное положение тела — это гарантирует комфортную и надёжную поддержку головы во время сна с учётом всех анатомических особенностей спящего.

    Одна из самых популярных анатомических подушек — это подушка с эффектом памяти «Memory Foam». Изначально этот материал создавался сотрудниками американского космического агентства «NASA» для снижения давления гравитационных потоков на тело астронавта. Но через некоторое время эта разработка переместилась из космической сферы в сегмент производства продукции массового потребления и завоевала огромную популярность среди производителей подушек. В них используется простой и безопасный наполнитель, изготовленный из полиуретана. Такая продукция отличается высоким качеством и доступной стоимостью. Она подстраивается по изгибы шеи и головы отдыхающего, не имеет обратной, выталкивающей инерции, а затем возвращается в произвольную форму.

    Полезные и эффективные свойства анатомической подушки:

    • абсолютно гипоаллергенная;
    • обеспечивает профилактику утомляемости и головных болей;
    • позволяет расслабить мышцы шеи, лица и плечевого пояса;
    • восстанавливает мышечный тонус;
    • устраняет усталость;
    • улучшает процессы кровоснабжения головного мозга;
    • повышает эффективность омолаживающих процедур;
    • способствует свободному дыханию во время сна;
    • способствует устранению бессонницы и храпа.

    К минусам можно отнести лишь то, что с непривычки кажется жёсткой. Адаптация занимает, как правило, 5-6 дней.
    Утро определяет ваш день! Позвольте себе бодрость и энергичность на протяжении всего дня!