Многоразовые подгузники VS одноразовые. Сравниваем и разбираемся

    Многоразовый подгузник — трусики на кнопочках, со впитывающим вкладышем. Все части подгузника можно стирать и использовать вновь. Подгузник впитывает все «неожиданности» малыша, полностью или частично заменяя привычные одноразовые подгузники.

    img

    Многоразовые — одноразовые 1:0 

    В многоразовых подгузниках нет парникового эффекта и химического коктейля внутри. Известный факт: жидкость в одноразовых подгузниках мгновенно превращается в гель с помощью химического коктейля. Гель не пропускает воздух, поэтому даже после одного пописа одноразовый подгузник перестаёт «дышать». Создаётся парниковый эффект. В многоразовых трусиках воздух циркулирует свободно, даже когда подгузник впитал много жидкости.

    Многоразовые — одноразовые 2:0 

    Многоразовые подгузники знакомят ребёнка с сигналами его тела. Подросшего малыша — мягко приучают к горшку.

    В многоразовом подгузнике жидкость не исчезает мгновенно (не превращается в гель), она впитывается во вкладыш в течение нескольких секунд. Ребёнок за эти мгновения успевает почувствовать влагу и постепенно учится связывать это ощущение с тем, что произошло. В дальнейшем ему будет проще привыкнуть к горшку, потому что он уже будет понимать что к чему. 

    Многоразовые — одноразовые 3:0  

    Многоразовые подгузники гипоаллергенны, снижают риск опрелостей и раздражений.

    Многоразовый подгузник (в отличие от одноразового) «дышит» всегда, даже если он наполнен влагой. Жидкость в одноразовых подгузниках мгновенно превращается в гель с помощью химического коктейля. Гель не пропускает воздух, поэтому даже после одного пописа одноразовый подгузник перестаёт «дышать». Создаётся парниковый эффект. В многоразовых трусиках воздух циркулирует свободно, даже когда подгузник впитал жидкость.

    img

    Многоразовые — одноразовые 4:0

    Многоразовые подгузники экономят семейный бюджет.

    Большая пачка одноразовых подгузников стоит не меньше 1000 рублей. Обычно с малышом в первые месяцы жизни расходуется 6–8 подгузников в день, то есть примерно 4 пачки в месяц — это 48 000 рублей в год. Нужда в подгузниках у большинства детей сохраняется приблизительно до двух лет. То есть, чтобы вырастить одного ребёнка, вам потребуется около 100 000 рублей на подгузники. Прибавьте сюда форс-мажоры, выбрасывание пачек с подгузниками, которые вызвали аллергию или из которых малыш внезапно вырос, и прочие факторы. Сумма, скорее всего, увеличится. 

    Многоразовых подгузников на пару лет вам понадобится около двадцати штук (это с запасом, можно и меньше). Это обойдётся примерно в 15 000 рублей. И это при условии, что все эти подгузники можно использовать со следующими детьми! Экономия очевидна: многоразовые подгузники позволят вам сократить расходы в шесть с лишним раз!

    Многоразовые — одноразовые 5:0

    Многоразовые подгузники безопасны для окружающей среды. По предположениям учёных, одноразовый подгузник разлагается от 250 до 500 лет, в то время как многоразовые подгузники можно использоваться снова и снова, они прослужат не одному ребёнку.

    Многоразовые — одноразовые 5:1

    Впрочем, у многоразовых подгузников есть особенности, которые не всем подходят. Например, с ними возрастут объёмы стирки. Чтобы использовать их снова и снова, нужно стирать. Впрочем, не руками — стиральная машинка вполне подойдёт, они отлично переносят автоматическую стирку. 

    Многоразовые — одноразовые 5:2

    Многоразовые подгузники более объёмные, и к этому нужно привыкнуть. Объёмный подгузник чуть шире обычного разводит ножки ребёнка, особенно маленького. Впрочем, в этом есть и плюсы — это соответствует принципу «широкого пеленания», который считается профилактикой дисплазии. 

    Многоразовые — одноразовые 6:2

    Многоразовые подгузники яркие. Иногда однотонные, чаще — с классными рисунками. Фотки малыша в таких подгузниках станут милым дополнением семейного альбома, а ещё соберут кучу лайков в вашем инстаграме. Это, конечно, совсем не главный аргумент в пользу подгузников, но пусть тоже будет. 

    Итак, по нашему мнению, счет 6:2 в пользу многоразовых подгузников. Если подойти к их выбору с умом, они дадут вам очень многое: экономию (купив комплект, в дальнейшем вы не тратите ни копейки), экологичность (ничего не выбрасывается), безопасность (в подгузнике нет вредных химических соединений).

    Мы выпускаем многоразовые подгузники Mum’s Era с 2012 года и знаем в них толк. Хотим, чтобы вы тоже оценили их по достоинству. Выбирайте расцветку по ссылке