Мощный инсектицид для борьбы с муравьями

    В целом муравьи считаются полезными насекомыми, но порой на садовых участках вред от них превышает пользу. Они любят устраивать свои жилища посреди грядок и под кустами, повреждая их, поедая ягоды, овощи, семена и рассаду, уничтожают соцветия декоративных цветов и разносят семена сорняков по участку, добавляя садоводам и огородникам беспокойств. Продукты  их жизнедеятельности являют собой кислоты, и в местах большого скопления муравьев уровень кислотности почвы постепенно повышается, что отрицательно сказывается на росте садово-огородных культур.муравьи

    Если на вашем участке муравьи стали проблемой, стоит избавиться от таких соседей, и справиться с ними поможет весьма эффективный препарат — Грин Бэлт «Муравьин».

    Описание

    Готовый к применению препарат очень удобен — не нужно ни с чем смешивать или разводить водой.

    Средство являет собой порошок, по структуре и цвету похожий на древесные опилки. Его необходимо вносить в места скопления муравьёв или обрабатывать растения, которыми любят лакомиться насекомые. Упакован в герметичный пакет, вес составляет 10 грамм. Работает по принципу приманки — вредители поедают его и гибнут, а также приносят в муравейник, что способствует гибели матки. Таким образом участок освобождается от целой колонии. 

    Состав

    Препарат эффективно справляется со своей задачей благодаря действующему веществу — диазинон. Это мощный инсектицид, весьма распространённый в сельском хозяйстве благодаря высоким показателям истребления вредителей. Его действие состоит в подавлении выработки важного для нервной системы муравьёв фермента. По сути это яд нервнопаралитического действия.

    Способ применения

    Поскольку этот инсектицид довольно токсичен, использовать его нужно с осторожностью. Необходимо обезопасить себя средствами индивидуальной защиты, и во время обработки участка не курить и не принимать пищу.  Вносить Грин Бэлт «Муравьин» средство от муравьёв следует утром или вечером в сухую безветренную погоду, температура воздуха не должна составлять больше 25 градусов. Муравейник вскапывают, поливают небольшим количеством воды и, внеся препарат на глубину 2-3 см, присыпают землёй.