Мужские ремни для джинсов и брюк: особенности и чем отличаются

    Для представителей сильного пола неотъемлемой частью гардероба является ремень. Брюки и джинсы без аксессуара выглядят незавершенно. Ремень призван выполнять не только декоративную функцию, но и подчеркнуть ваш хороший вкус. 

    Согласимся, что брюки или джинсы, которые подошли по размеру, вряд ли сползут, но всё же ремень остается незаменимым элементом одежды и представляет собой предмет мужской гордости и престижа. Кроме того, он идеально подчёркивает фигуру и всегда создаст впечатление подтянутости даже при наличии живота.ремень

    Мужские кожаные ремни для разных стилей одежды

    Ассортимент мужских ремней не такой разнообразный как женский, но всё же имеется достаточно много типов исполнения и вариантов дизайнерских решений.

    Для классических брюк

    Для мужских классических брюк можно купить лаконичные кожаные ремни с шириной ленты до 3,5 см. 

    Для изготовления используют чёрную или коричневую натуральную кожу, которая украшается неброской пряжкой. Классика — это всегда отсутствие броских элементов в дизайне. 

    Пряжка может иметь форму прямоугольника, квадрата без отделки и украшений и быть как гладкой, без декора, так и с гравировкой. В последнем случае рисунок на изделии немного разбавит строгую классику. 

    Аксессуар не только обеспечит идеальную посадку брюк, но и подчеркнёт индивидуальность владельца. Предпочтительно, чтобы цвет и фактура перекликались с ботинками, ремешком часов, портфелем. Если сочетаются ремень и обувь, то это подчёркивает элегантность мужчины, а если и с ремешком часов — то его утонченный вкус.

    Для джинсов

    Невозможно представить гардероб современного мужчины без джинсов, к которым не все ремни подойдут. 

    Как правило, для них можно купить кожаные ремни в стиле «кэжуал» — для повседневного использования. Их дизайн более разнообразный по цвету, фактуре, наличию дополнительных элементов: цепочек, выдавленных рисунков, логотипа, заклёпок, оригинальной строчки. 

    При этом ремень, в отличие от классического варианта, более широкий — 4-5 см. 

    Классический ремень для брюк не подойдёт к джинсам. Данный аксессуар будет нелепо смотреться на них, так как их лацканы намного шире. Он станет болтаться по всей ширине или просто окажется вверху. 

    Пряжка тоже играет немаловажную роль. Если для официального стиля лучше выбрать неброские варианты, то для джинсов подойдут изделия с камнями, логотипами, различными вдавленными надписями.

    Только натуральное

    Чтобы ремень выглядел действительно стильно и модно, желательно предпочтение отдать брендовым изделиям из натуральной кожи. Это не только подчеркнет ваш статус, но и даст гарантию высокого качества. Если купить мужской ремень от фирмы, можно быть уверенным, что он прослужит долго. Такое изделие отличается:

    • практичностью;
    • большим запасом прочности;
    • не расползается по швам;
    • поверхность не вытирается.

    Используя натуральный кожаный ремень, мужчина каждый день будет чувствовать себя уверено. 

    Придерживайтесь простых правил выбора, и вы всегда будете выглядеть стильно, если даже на вас самые обычные джинсы!