На что обратить внимание при выборе детской одежды

    Маленькие дети всё время растут и развиваются — и когда сладко спят, и когда играют… Чтобы игры дома, на улице или в детском саду приносили только радость, пользу и удовольствие — ничто не должно мешать и отвлекать ребёнка от столь важных для него дел. В первую очередь, речь идёт о комфортной повседневной одежде. Ведь если малыша мучает аллергия на некачественные материалы, натирают грубые швы или стягивает животик тугая резинка, то ни о каком удовольствии можно и не мечтать. Родителей ждёт капризный, хныкающий и недовольный ребёнок.

    На что же нужно обратить внимание при выборе детской одежды:

    Материал

    Детская одежда должна быть сшита только из высококачественных, гипоаллергенных материалов. Наличие сертификатов соответствия стандартам РФ у ТМ «Утёнок» подтверждает качество трикотажа. Неприятный зуд, кожные высыпания не причинят дискомфорта ребёнку.

    Качество пошива

    Неровные швы и торчащие нитки сразу говорят о том, что вещь не прослужит долго. Грубые и толстые строчки могут натирать нежную кожу, причиняя дискомфорт.

    Декоративные элементы

    Все декоративные элементы, такие как стразы, бусины, пайетки, нашивки должны быть крепко пришиты или приклеены — маленькие дети, изучающие всё на ощупь и на вкус, не смогут оторвать и проглотить их.

    Фасон

    Одежда свободного кроя не будет стеснять движений ребёнка во время игр на улице или дома. 

    ТМ «Утёнок» выпускает качественную и комфортную детскую одежду, используя только натуральные материалы. Для маленькой девочки можно подобрать удобные наряды для детского сада, прогулок на улице и для повседневной носки дома:

    одежда

    1. Костюм

    Детский костюм входит в трикотажную коллекцию, посвященную российскому мультфильму «Лео и Тиг». Модель сшита из плотного футера с мягким начёсом с внутренней стороны. Свитшот выполнен с удобной горловиной и с кнопками-застёжками на плечике. Штанишки в поясе имеют эластичную резинку, а низ обработан двухслойными манжетами. Яркая цветовая гамма и рисунок-принт с любимыми персонажами подарят девочке отлично настроение. 

    одежда

    2. Платье-рубашка

    Эффектное платье-рубашка выпускается из нежного интерлока. Интерлок считается одним из лучших хлопковых материалов — он очень приятен на ощупь, хорошо пропускает воздух. Платье выполнено с удобным отложным воротничком, снизу от которого расположена застёжка поло. Стильная джинсовая расцветка и аппликации в виде белых полос обязательно понравятся маленьким модницам.

    одежда

    3. Пижама

    Красивая трикотажная пижама подарит девочке спокойный и крепкий сон — спать в такой пижаме будет приятно и комфортно. Комплект изготовлен из нежной хлопковой кулирки — мягкого и лёгкого хлопкового полотна. Шорты свободного кроя в поясе имеют эластичную резинку. Свитшот выполнен с рукавами до локтя — малышка не намочит одежду во время умывания. Приятный цвет, симпатичный рисунок и оригинальный декор оборками не оставят маленькую принцессу равнодушной.

    На страницах каталога ТМ «Утёнок» легко подобрать комфортную и качественную одежду для девочек.