На что требуется обратить внимание при планировании освещения в детской комнате?

    Рецепт правильно подобранного освещения для детской комнаты не сложен, но при этом очень важен. Правильным светом легко создать настроение, внести изюминку за счёт форм и тематики, добавить интерьеру уюта и комфорта.

    детский сон

    7 базовых правил при планировании освещения в детской комнате

    • Освещение должно быть функциональным. Как правило, детская комната включает в себя три зоны: игровую, рабочую и для спокойного отдыха. Для каждой зоны должен быть предусмотрен свой тип освещения. Так, для рабочей и игровой части лучше всего остановиться на потолочном варианте освещения, дополнительно предусмотрев настольный вариант. А вот для спокойного отдыха выбирайте настенные светильники или бра.
    • Выбирайте практичные модели, не занимающие много места.  
      Так как все дети очень любят играть в активные игры не только на улице, но и дома, существует вероятность повреждения светила и травмирования ребёнка. Например, нечаянно попасть мячом, задеть скакалкой, подкинуть подушку. Зачем нам с вами лишние неприятные хлопоты?
    • Учитывайте высоту потолков и размер пространства. Согласитесь, нелепо  будут смотреться свисающие модели светильников в малогабаритных комнатах с низким уровнем потолков. Потолочный вариант за счёт прилегания к потолку визуально добавляет больший объём пространству в комнате.
    • Свет должен соответствовать стилистике интерьера детской комнаты. Гармония в доме и душе начинается с мелочей.
    • Придерживайтесь правила, что детские комнаты должны быть хорошо освещены. Помните, что каждая из зон в комнате подразумевает свой необходимый уровень интенсивности света. Слишком тусклое освещение может привести к проблемам со зрением у ребёнка.
    • Отдавайте предпочтение светодиодным источникам света, так у них температура нагревания менее низкая в отличие от обычных ламп накаливания, что, безусловно, указывает на её безопасность для ребёнка.
    • Наполняйте интерьер детской экологичными предметами. Несмотря на свою безопасность в отличие от стеклянных, приборы  из пластика — не самый лучший вариант для оформления детской комнаты. Так как он может быть токсичным и  в процессе использования может начать выделять формальдегид и другие вредные вещества. Поэтому, более экологичным выбор будет в сторону металлических плафонов/оснований.

    Придерживаясь вышеуказанных подсказок, определиться с выбором осветительного прибора не составит большого труда. При том, что у производителя люстр ПЕТРАСВЕТ уже есть для вас подходящий вариант, соответствующий всем упомянутым рекомендациям. 

    Выбирая потолочную люстру для детской комнаты от российского производителя ПЕТРАСВЕТ вы получаете:

    1. актуальный для детского возраста дизайн в виде космической планеты Сатурн;
    2. подтвержденную сертификатами качества безопасность использованных материалов от российских и итальянских производителей;
    3. гарантию качества на 7 лет от отечественного производителя с опытом производства более 20 лет;
    4. дополнительные сбережения в семейном бюджете, путём экономии на затратах по счетам за электроэнергию;
    5. возможность для развития любознательности ребёнка. Ведь вам теперь придётся рассказать, что это за штука такая интересная висит на потолке? Согласитесь, лишняя тема для разговора с наблюдательным ребёнком куда интереснее, чем диван, телевизор, телефон…

    В чём преимущества потолочной люстры Сатурн от российского производителя ПЕТРАСВЕТ? Технические характеристики.

    Потолочная люстра для освещения детской комнаты Сатурн  представляет собой круглый  металлический лист толщиной 1,5 миллиметра, покрытый высокоточной ультрафиолетовой полноцветной печатью  в виде звездного неба. 

    • Площадь освещения. Потолочная люстра рассчитана как источник освещения для помещений размером 15-25 кв.м. в зависимости от мощности светодиодных лампочек с цоколем Е14.
    • Простое и удобное крепление. Люстра крепится стандартной потолочной планкой 12 см двумя саморезами к любому типу потолков, а затем фиксируется декоративной гайкой. Для крепления к натяжному потолку необходим пластиковый диск, который вам должны подготовить при монтаже натяжного потолка.
    • Предусмотренное двухфазное включение, позволяет регулировать интенсивность света от менее яркого к более яркому.
    • Компактность. Длина светильника 54 см, ширина 33 см, высота без лампочек 9,5 см, что достаточно для освещения заявленной площади.
    • За счёт порошкового покрытия металлического основания, повышается прочность, стойкость и износоустойчивость изделия.
    • Для освещения в современных квартирах есть заземление.
    • Люстра упакована в плотную картонную коробку, а внутри в полиэтиленовый мешок, что защищает её от повреждений во время перевозки.
    • Помимо всего прочего в комплект входит схема описания для подключения люстры и паспорт с указанием технических характеристик. Обратите внимание, что светодиодные лампочки\патроны в комплект не входят.

    Дети любят фантазировать и сочинять удивительные истории и сегодня, благодаря российскому производителю люстр ПЕТРАСВЕТ у вас есть уникальная возможность подарить ребёнку небольшую частичку огромного космоса!