На мгновение в детство: знаменитая Dendy Junior

    Для всех тех, кто искал игровую приставку Денди в оригинальном корпусе, мы представляем Dendy Junior 300 со световым пистолетом. В этом обзоре вы познакомитесь с 8-битной видеоприставкой, которая отличается от других консолей этой категории максимальным объёмом встроенной памяти, отсутствием слота для картриджей и наличием светового пистолета в сочетании с классическими для ретро-игровых систем Dendy картинкой и звуком.

    img

    Эту и другие приставки серии Dendy продает компания «New Game».

    Корпус и упаковка

    Во внешнем виде игровой консоли мы сохранили оригинальные черты классических приставок Dendy. Корпус имеет прямоугольную форму с небольшими углублениями по середине, выполнен в светло-сером цвете, с синей вставкой в нижней части и синими кнопками «Включение/Выключение» и «Reset» на верхней крышке корпуса. Одно из отличий от других моделей — отсутствие слота для картриджа на корпусе, поскольку благодаря наличию встроенной памяти, необходимость в его размещении отпала.

    Dendy Junior

    Несмотря на то, что блок питания встроен внутрь корпуса, он по-прежнему имеет небольшой размер (15х17 см). Неразъёмный кабель питания находится сзади корпуса и имеет длину 1,5 м.

    Упаковка представляет собой прямоугольную коробку с изображением мотоциклиста на лицевой стороне, что ассоциируется с Excite Bike. В дополнение к этому изображён оригинальный логотип — слонёнок Денди, название игровой приставки, количество игр. На боковых сторонах указаны комплектующие консоли, технические характеристики и информация о производителе.

    Dendy Junior

    Комплектация

    Вместе с приставкой вы получите сразу два типа игровых контроллеров — два удобных игровых джойстиков с форм-фактором SEGA, световой пистолет, AV-кабель 2х2 (тюльпаны), инструкцию и гарантийный талон. Гарантия на все игровые системы от компании «New Game» предоставляется на 6 месяцев.Dendy Junior

    Световой пистолет — это специальный аксессуар, выполненный в форме обычного пистолета. Пистолет создан для игр жанра «тир» и позволяет удобно производить «выстрелы» в игре с помощью прямого прицеливания в экран телевизора.

    Dendy Junior

    Игровые геймпады были улучшены — теперь они имеют сглаженные углы, благодаря чему удобно ложатся в руку. Их цветовое оформление соответствует дизайну приставки — светло-серый корпус и тёмно-голубые кнопки. Они выполнены из качественного пластика и имеют шестикнопочную раскладку.

    Dendy Junior

    Технические характеристики

    «Сердцем» приставки является оригинальная материнская плата, укомплектованная 8-битным процессором с частотой 1,79 МГц. Изображение выводится в стандартном разрешении 256х240 пикселей с моно-звуком. Единственным изменением в схемотехнике стало увеличение объёма встроенной памяти, теперь он составляет 512 МБ.

    Сборник встроенных игр

    Благодаря этому улучшению технической части, мы создали наиболее полную и обширную библиотеку 8-битных игр, которая придётся по вкусу любому игроку: от бывалого фаната до новичка. 300 игр самых разных жанров уже загружены в память и имеют полные версии.

    Dendy Junior

    Проведите свой вечер в компании любимых и известных героев: водопроводчика Марио, Терминатора, Чипа и Дейла, Бэтмена и многих других! Специально для светового пистолеты мы добавили в сборник 6 «стрелялок», среди которых всем знакомая и давно ставшая легендарной Duck Hunt (стрельба по уткам).

    Часто задаваемые вопросы

    Как подключить Dendy Junior 300 игр + световой пистолет к телевизору?

    Подключение приставки предусмотрено только с помощью AV-кабеля. Аудио-видео выход расположен на задней части корпуса игровой консоли, присоедините штекеры аудио-видео кабеля к нему, затем к аудио-видео входу телевизора (жёлтый штекер подключается к видеовходу, а белый — к аудиовходу телевизора).

    Основной джойстик при игре в одиночные игры подключается к левому гнезду на корпусе, для игры вдвоём подключите дополнительный джойстик к правому гнезду.

    Наконец, включите ваш телевизор, переведите его в режим «Видео», после чего подключите приставку к электросети 220В.

    Подключение к телевизорам c различными видеовходами

    • При наличии в телевизоре стандартного входа AV (RCA) подключение осуществляется согласно инструкции с помощью входящих в комплектацию кабелей.
    • Если в телевизоре разъём SCART, то для подключения необходимо использовать переходник SCART-RCA (в комплект не входит).
    • Если в телевизоре разъём HDMI, то для подключения необходимо использовать переходник HDMI-RCA (в комплект не входит).
    • Если в вашем телевизоре разъём для входа отличается от приведенных выше, обратитесь к инструкции к своему телевизору.

    Поскольку разрешение изображения у игровых систем Dendy ниже, чем у современных телевизоров, для улучшения изображения следует провести настройку соотношения сторон (рекомендуется формат 4:3). Следует помнить, что при переключении кабелей надо выключать игровую приставку.

    Как начать игру?

    Как только вы включите консоль (кнопка ON/OFF), вы увидите меню со списком установленных игр из сборника. Для выбора игры, нажмите Start или кнопку «А» на джойстике. Чтобы вернуться в меню, нажмите кнопку «Reset» на корпусе.

    Как подключить световой пистолет к Dendy Junior 300 и пользоваться им?

    Внимание! Световой пистолет совместим только с ЭЛТ телевизорами, он не будет работать при игре на ЖК-экранах. Он подключается к правому входу для джойстиков. Для начала игры необходимо выбрать в меню встроенных игр одну из предназначенных для светового пистолета игр. Управление осуществляется с помощью совмещения прицела пистолета с целью на экране телевизора. Во время игры освещение не должно быть слишком ярким, а также не стоит отходить дальше, чем на 3 метра от телевизора.

    Стоит отметить, что в продаже есть такая же модель Денди Джуниор 300, но без светового пистолета в комплекте. Напоминаем, что на страничке интернет-магазина «New Game» на Wildberries или на официальном сайте представителя вы всегда можете ознакомиться с полным ассортиментом товаров, получить необходимую информацию, а в случае чего — отправить интересующий вас вопрос.

    В этом обзоре мы рассмотрели игровую видеоприставку Dendy Junior 300 игр + световой пистолет — настоящий флагман среди 8-битных ретро-консолей. Надеемся, что ваше знакомство с этой игровой системой будет ярким и приятным, а после прочтения обзора у вас не осталось вопросов касательно её функций и особенностей.

    Желаем вам интересных покупок и весёлых развлечений!

    Сертификация

    «Dendy» является официально зарегистрированным товарным знаком, права на использование которого принадлежат компании «New Game». Производитель имеет всю необходимую документацию на ведение своей деятельности.

    Dendy Junior