Набор для вышивания крестом Luca-S B576 «Сборщица колосьев»

    Вышивка крестиком, моя новая страсть. Не смогла пройти мимо всеми любимого бренда Luca-S, поэтому мой новый процесс — B576 «Сборщица колосьев». Мечтаю отшить целую серию классических сюжетов этого бренда, но начать решила именно с этой.

    Сборщица колосьев

    Комплектация набора для вышивания

    И так, что же я нашла внутри этого набора для вышивания:

    • канва Zweigart производства Германия 18 каунта, приятного молочного цвета, нанесена разметка,
    • 100% хлопковое мулине Anchor 56 цветов, разобранное на бумажном органайзере (с запасом),
    • бумажная чёрно-белая символьная схема, достаточно крупная, на нескольких листах,
    • игла для вышивания,
    • инструкция (на русском, английском и румынском языках).

    Так как работать с продукцией производителя Luca-S мне довелось впервые, я очень тщательно изучала комплектующие на «хвалённое на просторах качество», как говорится «не верь всему, что пишут на заборах». И знаете, правду там пишут, на этих «самых заборах».

    Канва

    Канва не осыпается, разметка смываемая (производитель позаботился о нас и укомплектовал набор вкладышем с инструкцией, как смыть разметку с канвы). Разметка 10х10 клеточек, очень удобно. Разметила для себя только начало процесса (правый нижний угол работы).

    Мулине

    Ниточки очень приятные в работе, без катышек и узелков, не путаются, крестики получаются пухлыми и ровными. Ранее мне не доводилось вышивать мулине Anchor, поэтому я была довольна. Особенно порадовал запас этих замечательных ниточек, производитель не пожадничал 😁. Даже с учётом мною распоротых участков их не просто хватило, а ещё и осталось.

    Схема

    Схема достаточно крупная (глазам комфортно даже после целого рабочего дня за компьютером), матовая. Для меня это важный момент, так как я очень не люблю схемы для вышивания на глянцевой бумаге. Причина одна — вышиваю я в основном вечером и на схеме, напечатанной на глянцевой бумаге, бликует отражение моих ламп, что, мягко говоря, раздражает. 

    Игла и инструкция

    Иголочка хорошенькая, отлично скользит сквозь канву. Инструкция на нескольких языках, есть как рекомендации по основным видам стежков, так и информация по смыванию разметки с канвы (температура воды, в которой нужно смывать разметку и т.п.)

    Вначале процесс меня немного пугал, так как первый кусочек вышивки был в тёмных цветах, порой казалось, что вообще то, что у меня вышито не соответствует превью, пыталась постоянно сравнивать цвета ниток на органайзере и цвета с обложки набора. Но оказалось, всё в порядке и я просто паникер. 😋

    Работала вышивалась достаточно быстро, распарывала всего пару раз (это мой рекорд, господа!). Конечно же, со мной были мои незаменимые пяльцы Nurge Hobby диаметром 19,5 см. За этими волшебными турецкими пяльцами я в прошлом году долго охотилась и, когда я наконец-то дождалась скидок, купила сразу все размеры в нескольких цветах! Натяжка, действительно, барабанная, ловлю себя на мысли, что больше никогда не смогу вышивать на чем-то другом. 

    И, наконец-то, самое главное — пора хвастаться своим сокровищем! 


    В ближайшее время планирую пополнить свою коллекцию новым сюжетом этого замечательного бренда G564 «У фонтана».