Натуральные капли в нос — в чём польза?

    В лечении насморка и разных форм носоглоточных заболеваний применяются различные средства и лекарства. Натуральные масляные капли в нос — это средства, в составе которых содержатся натуральные компоненты и масла растений. Такие капли активно используются в целях назальной гигиены и лечения некоторых форм носоглоточных заболеваний. Им отдают предпочтение люди, старающиеся пользоваться в лечебных практиках только натуральными, а соответственно, и безвредными средствами. Ими пользуются мамы для лечения детей, поскольку масляные капли не травмируют слизистую носа и от них не возникает привыкание, как от агрессивных сосудосуживающих либо различных гормональных капель и спреев. 

    Капли

    Именно такие натуральные и безопасные масляные капли в нос производит компания Адонис. Фармацевтическая компания «Адонис» — занимается производством фитопрепаратов и лечебной косметики более 20 лет. При производстве используются только натуральные природные компоненты свежих растений, которые собираются в чистой горной местности Северного Кавказа либо выращены в ботаническом саду Государственной Медико-Фармацевтической академии города Пятигорска. В ассортименте фармацевтической компании «Адонис» представлены капли в нос на основе масла: Тамба Капли Горные Травы, Тамба Капли Прополис и Тамба Капли Туя.

    Тамба Капли Горные Травы

    Тамба Капли Горные Травы — активно очищают. Увлажняют и восстанавливают, а также помогают избавиться от «зависимости» к сосудосуживающим каплям. Их рекомендуется использовать при остром рините, ощущений сухости слизистой носа, при мацерации кожи носогубного треугольника и возвращения чувствительности к запахам.

    В составе Тамба Капель Горные Травы только натуральные компоненты, такие как: экстракты эвкалипта, аптечной ромашки, календулы, мелиссы лекарственной, шалфея и зверобоя, лечебная грязь Тамбуканского озера, натуральные лавандовые и мятные эфирные масла, оливковое и персиковое масло.

    капли в нос

    Тамба Капли Прополис

    Тамба Капли Прополис рекомендуется использовать для увлажнения, восстановления и активного очищения. Капли способствуют укреплению местного иммунитета, убирают образовавшиеся на слизистой носа корочки, очищают нос от жёлто-зелёного отделяемого, избавляют от неприятного запаха из носоглодочной полости, активны при атрофическом рините и хроническом вялотекущем синусите. В составе капель только натуральные компоненты, такие как: экстракты прополиса и зверобоя, лечебная грязь Тамбуканского озера, натуральные эфирные масла чайного дерева и мята, оливковое масло и персиковое.

    капли в нос

    Тамба Капли Туя

    Тамба Капли Туя предназначены для комплексного ухода за слизистой оболочкой носа при хроническом рините, хроническом синусите, полипах, неприятном запахе из носовой полости при хроническом воспалительном процессе. В состав входят натуральные эфирные масла пихты и эвкалипта, масла оливы и персика, а также лечебная грязь озера Тамбукан и экстракт туи.

    капли в нос

    Тамба Капли на масляной основе помогают сделать носовое дыхание здоровым. Курс использования капель неограничен, поскольку капли не вызываю привыкания.

    Рекомендацию по использованию

    • По 1-2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день в течении 14 дней.
    • Можно использовать детям в возрасте с 2,5 лет; детям более младшего возраста разрешается смазывать турундочками с каплями слизистую оболочку носа 2-3 раза в день.
    • Можно использовать во время беременности.