Наушники вкладыши или вакуумные. Какие использовать?

    Наушники вкладыши или вакуумные? Брать наушники проводные или беспроводные?  При покупке наушников у многих встаёт вопрос. Разберёмся во всех тонкостях какие наушники выбрать. Плюсы и минусы выбора тех или иных наушников.

    Наушники

    Наушники вкладыши. Плюсы и минусы

    Современные наушники вкладыши сделаны с эргономичностью для уха. С хорошим шумоподавлением и улучшенными басами. И нет неприятного ощущения в раковине уха.

    Правда стоит обратить внимание на конструкцию наушников. Новые образцы сделаны чуть удлинённые вперёд. Для удобного ношения и прослушивания музыки. Такие наушники вкладыши подходят как для занятия спортом, так и для отдыха.

    Наушники проводные имеют встроенный микрофон и кнопки управления вызовами. Что с лёгкостью позволяет отвечать на звонки. И переключатся между звонками и музыкой. Или просто поставить музыку на паузу. При этом нет необходимости доставать смартфон, разблокировать и отвечать на вызов.

    У проводных наушников вкладышей с микрофоном есть один недостаток. Это слабо сделанные соединения между кабелем и динамиками. Не стоит дёргать за кабель. Это может привести к поломки динамиков.

    Беспроводные или проводные?

    Да, современные беспроводные технологии дошли и до наушников. Но у беспроводных наушников есть существенные минусы. Во-первых, они просто часто теряются из-за своей миниатюрности.

    А самое главное, беспроводные наушники необходимо постоянно заряжать. А при поломки или просадки аккумуляторов их невозможно будет заменить. И придётся покупать новые. А стоят они очень дорого. Поэтому я советую проводные наушники.

    У беспроводных наушников есть свой чехол. Для хранения и подзарядки. Причём, наушники в чехол нужно вставлять правильно. И чехол нужно подзаряжать от сети постоянно. Этот чехол для беспроводных наушников нужно постоянно носить с собой. Что не удобно при занятии бегом. И чехол, и наушники постоянно вылетают и теряются.

    С беспроводными наушниками трудно управлять вызовами и музыкой. Кнопки управления находятся в ухе. И нажимать кнопки не удобно. Они находятся в ухе. И нужно сначала найти кнопку, а потом правильно её нажать.

    Наушники проводные вкладыши или вакуумные?

    Когда только появились вакуумные наушники был фурор. Их не нужно правильно вставлять в уши. Они просто присасываются в раковину. Пользоваться ими удобно и комфортно. Вакуумные наушники плотно сидят в ухе и не вылетают.

    Но у вакуумных наушников есть и существенные минусы. С течение времени выяснилось. То вакуумные наушники портят слух. И при использовании таких наушников совсем не слышно окружающих. Даже если музыка выключена! Конечно функция шумоподавления есть во всех наушниках. Но наушники проводные вкладыши не глушат человека. И услышать собеседника можно.

    Поэтому по мнению экспертов и медиков проводные наушники вкладыши лучший выбор для повседневного использования. Они никак не влияют на слух. Сделаны с эргономикой для уха человека. В современных наушниках все соединения сделаны очень качественно. Поэтому наушники вкладыши более долговечны в использовании.