Не дай ей упасть!

    «Кошка на стене» Dream Makers — популярная и очень захватывающая настольная игра для детей и взрослых. Игра проходит в напряжённом сосредоточенном молчании; участники, затаив дыхание, разбирают строение, пока грохот обрушившейся стены не ознаменует чьё-то поражение. Правила игры «Кошка на стене» довольно просты.Кошка на стене

    Принцип игры понятен каждому: нужно аккуратно разбирать конструкцию так, чтобы она не обрушилась. Таких игр множество, но вот что выделяет «Кошку» на их фоне:

    • Конструкция легко собирается; 
    • Кошка — очаровательный персонаж, которому сопереживаешь; 
    • Несмотря на быстротечность каждой партии, игра часто затягивается надолго;
    • Элементы выполнены из качественных материалов, поэтому игрушка долговечна. Даже если сыграны уже десятки партий, вид деталей не изменится.
    • А ещё детали — лёгкие; падая, они не собьют ничего вокруг и не нанесут травм; 
    • Можно играть даже при потере нескольких деталей;
    • Простые и понятные правила: в «Кошку» может играть кто угодно. Это делает игру универсальным семейным развлечением.
    • А если дети играют самостоятельно, то родительского контроля не требуется;
    • Хорошие отзывы: высокая оценка (5 звёзд) и постоянный рост продаж, число которых на Wildberries уже превысило 13 000.
    Кошка на стене

    С какого возраста

    Считается, что играть в «Кошку на стене» можно с момента, когда достаточно развилась точная моторика. В среднем дети в 4-5 лет играют в «Кошку» достаточно «профессионально». Однако осваивать игру они начинают намного раньше: в 2-3 года, как пишут нам родители, дети уже вполне справляются с правилами и принципом игры.

    Что в коробке

    В упаковке с настольной игрой вы найдёте: 44 пластмассовых кирпичика, подставку для стены, 2 мастерка и фигурку кошки. Все комплектующие сделаны из качественного пластика, не пахнут и имеют яркий цвет.

    Кошка на стене

    Правила и описание

    В «Кошке на стене» правила понятны и малышу, и бабушке. С помощью подставки и кирпичей «укладывается» стена. Всего выходит 10 слоёв. На вершину стены водружается фигурка Кошки.

    Далее с помощью мастерков игроки выталкивают из стены по одному кирпичику так, чтобы конструкция устояла, и кошка не упала. Можно прикасаться к стене, примеряться, трогать кирпичики, которые собираетесь вытащить, но только одной рукой (мастерком). Главное, чтобы стена и кошка наверху устояли. Уронили — проиграли. 

    На партию уходит в среднем 5-10 минут.

    Хитрости и секреты

    Правила игры описывают только общий принцип действий, и на первый взгляд они достаточно просты. Однако опытные игроки в «Кошку» знают, что есть свои тонкости.

    Не стоит торопиться! Главное — аккуратность, поэтому примеривайтесь столько, сколько надо.

    Пробуйте, насколько прочно сидят кирпичики стены. Какие-то из них можно вытащить легко, какие-то — нет. Если блок не поддаётся — не толкайте его, иначе всё обрушите; попробуйте другой.

    Если выталкивать центральные кирпичи, а не боковые, шанс обрушения снижается.

    Настольная игра «Кошка на стене» непредсказуема, потому что ошибка в миллиметр может стоить победы. 

    Самое интересное начинается, когда падающая стена уже порядком перекосилась и каждое новое движение может её обрушить. 

    Кошка на стене

    Как разнообразить игровой процесс

    Когда развлекаться по базовым правилам детям надоест, можно внести свежие идеи. Например:

    • Написать на кирпичах номера, бросать кости и выталкивать именно тот, номер которого выпал;
    • Написать на бумажках задания и брать их перед каждым ходом. Например, делать всё левой рукой или петь в процессе песню;
    • Придумать приз! Это может быть что-то материальное или просто желание. Поверьте, участники будут с азартом «биться» до последнего кирпичика!

    Кошка на стене

    Как ещё использовать

    С маленькими детьми можно использовать «Кошку на стене» как конструктор и игрушку: строить вместе башенки, а потом, опционально, вынимать кирпичики. Малыши с удовольствием займутся новым строительным материалом, а заодно и подучат цифры, если кирпичики будут пронумерованы. 

    Кто производит

    Dream makers — ведущий производитель настольных игр в Беларуси. Свою первую настолку мы издали в 2008 году. Сейчас в ассортименте бренда более 60 наименований, которые отлично подходят как для новичков, так и для опытных игроков. Каждая игра Dream makers проходит полный цикл разработки — от придумывания игровой механики уникального дизайна, до выпуска готового продукта на собственном производстве. Все игровые компоненты выполняются из материалов высокого качества.