Не знаете какой выбрать слюнявчик для кормления ребёнка? Мы вам поможем

    Детские слюнявчики, являясь предметом детской одежды, больше нужны не детям, а их родителям. Этот небольшой кусок ткани прикрывает грудь и животик малыша, защищая одежду от попадания на неё детских слюней, и пищи.

    слюнявчик

    Когда слюнявчик становится необходим?

    У многих родителей, которые ещё только готовятся к рождению своего первенца, возникает вопрос: когда понадобится слюнявчик? Может быть, он не относится к аксессуарам первой необходимости? Возможно, он понадобится позже — когда их чадо начнёт самостоятельно есть и пить?

    Опыт тех, кто уже решил для себя этот вопрос на практике, говорит: приобретите слюнявчик заранее. На разных этапах развития детей он защищает одежду от разного рода загрязнений:

    • для многих новорождённых характерно периодическое срыгивание, и слюнявчики помогают сохранить одежду в чистоте;
    • когда младенец становится чуть старше — у него начинают резаться зубки, и слюни текут нескончаемой рекой, попадая, опять же, на слюнявчик вместо нарядного костюма или впервые надетого платья;
    • с введением прикорма начинается период кормления малыша из бутылочек и ложечек. В этот период слюнявчик становится по-настоящему востребованным, улавливая частицы еды и жидкостей;
    • в возрасте около одного года дети начинают проявлять интерес к самостоятельному питанию. Это время, когда без защиты одежды вы будете переодевать своё чадо после каждого приёма пищи. Без исключений.

    Сколько слюнявчиков нужно ребёнку? Учитывая интенсивное использование этого предмета одежды, лучше всего иметь его дома в, как минимум, двух экземплярах. Лучше — больше, учитывая ваши возможности и детские потребности. Это полезная вещь не только дома, но также на прогулке или в гостях, во время длительных семейных поездок.

    Выбираем материал

    Традиционный текстиль всё так же, как и в былые времена, широко используется при изготовлении таких изделий. Мягкий, безопасный и практичный, он прекрасно подходит для самых маленьких. Ведь трикотаж или махра, которые используются при изготовлении слюнявчиков, прекрасно впитывают слюни и молоко, которое может срыгнуть грудничок.

    Использование клеёнки оправдано, когда ребёнок имеет дело с большим количество воды, соков и других напитков. Клеёнчатый слюнявчик отталкивает воду, и не промокает.

    Пластик используют везде, не обошлось и в производстве слюнявчиков. Модели из различных видов пластика, а также из силикона, имеют специальный карман, в который попадает еда. Предназначены они в первую очередь для деток, которые учатся самостоятельно есть.

    Комбинированные слюнявчики в большинстве случаев состоят из внешнего матерчатого слоя с подкладкой из клеёнки. Такие изделия не промокают, приятны на ощупь, и нравятся как родителям, так и маленьким грязнулям.

    Какого размера слюнявчик выбрать?

    При выборе этого предмета детской одежды размер важен в том отношении, что слюнявчик должен хорошо выполнять свою функцию — защищать одежду от загрязнений. С другой стороны, в зависимости от материала, слишком большой размер будет неудобен для малыша, и может легко сниматься.

    Если вы не хотите купить слюнявчик неподходящего размера — снимите мерки с вашей крохи, и сравните с размерами, указанными в описании приглянувшейся вам модели. Решить проблему большей защиты с детьми постарше проще не размером, а типом слюнявчика — купите фартук или плащ, и красивые одежки вашего малыша будут надёжно защищены.

    Наши слюнявчики

    Непромокаемая клеёнка с большим кармана для скопления, пищи,слюнок, достаточно протереть влажной тряпкой или помыть под струёй воды, можно мыть в посудомоечной машине, материал гипоаллергенный и безвредный для ребёнка, не упустите возможность приобрести со скидкой.