Немного о селективной парфюмерии

    Селективная парфюмерия — ароматы, выпускаемые небольшими партиями, они продаются исключительно в эксклюзивных магазинах и бутиках. Подобные духи сложны по структуре, в их составе много дорогих и редких компонентов. В селективной парфюмерии могут встретиться такие непривычные ноты, как шампанское, трюфель, металл или даже попкорн. 

    Селективная парфюмерия отличается натуральным и качественным сырьём, а также компонентами, которые зачастую разрабатываются специально для определенного аромата. Ещё одно отличие такой парфюмерии — её рекламу не встретить в масс-медиа или на страницах журналов. 

    Подобные ароматы позволяют своим обладателям подчеркнуть индивидуальность и иметь особый парфюм, встретить который на ком-то другом почти невозможно, в отличие от популярных люксовых новинок. 

    По всем этим причинам селективный аромат просто не может стоить дёшево. Цена может варьироваться в зависимости от бренда, количества натуральных компонентов в аромате, дизайна флакона и т.д. Чем больше натуральных и редких компонентов вошло в состав аромата при его создании, тем выше будет ценник. 

    Что касается флакона, то он также может значительно повлиять на стоимость. Многие задаются вопросом: «Зачем мне дорогой флакон, ведь главное, чтобы аромат был хорош?» Другие бренды выбирают иной подход — флаконы просты, лаконичны, но их содержимое роскошно и индивидуально. 

    Отличия селектив-духов от продукции из масс-маркета: 

    • Цена. Выше, чем у обычных парфюмов, что объясняется стоимостью используемых компонентов. Ароматический букет содержит редкие экзотические нотки. 
    • Стойкость. Ощущаются на коже не менее 8 часов. 
    • Минималистичный дизайн. Производители нишевых парфюмов уверены, что оформление не должно отвлекать внимания от содержания. Упаковки всегда строгие и лаконичные. 
    • Отсутствие гендерных разделений. Селективные духи появились на рынке парфюмерии не так давно, поэтому улавливаются современные тенденции. Коллекции ароматов представлены в стиле унисекс. 

    Интересно! Эксклюзивность селектив-парфюмов заключается в том, что, попадая на кожу, они вступают в химическую реакцию, создавая неповторимый, уникальный аромат. На преобладание определенных ноток также влияют погода и влажность.