Необычная ёлка на Новый год 2022!

    Часто прямо перед самым Новым годом мы находимся в поиске идей: чем украсить дом, ищем новогодние украшения для дома, ёлочные игрушки, новогодние подарки. Сегодня мы хотим рассказать вам о такой идее, как ёлочка из фетра.

    img

    Ёлка из фетра — это искусственная ёлочка, которую можно использовать по-разному.

    Во-первых, такая ель будет служить в качестве новогодней игрушки и подарка для детей. В её основе лежит знаменитая система Марии Монтессори, которая предполагает, что ребёнок самостоятельно формирует различные умения, приобретает навыки на основании своего опыта. Когда в доме царит новогодняя атмосфера малышу тоже хочется принять в ней участие. 

    Ёлка из фетра

    Но вспомните наш страх: игрушки стеклянные, ёлка колючая. Искусственная ёлка из фетра решает эти проблемы своим появлением в доме. Игрушки у неё мягкие и плотные, удобны для детской ручки. Новогодние украшения на ёлку на липучке, что позволяет многократно прикреплять их, наряжать ель по-разному. Множество игрушек на ёлку входят в набор. Плотный фетр не гнётся и не ломается, ёлочка будет служить ребёнку не один год. Будет интересна как малышам от 1 года за счёт своей яркости, так и детям постарше, например, детям от 3 лет поможет проявлять самостоятельность и фантазию.

    Ёлка из фетра

    Во-вторых, ёлочка из фетра может стать новогодним декором в вашем доме. Такая ёлка вешается на стену и служит декором для комнаты. Психологи утверждают, что малышу очень важно видеть результаты своих трудов, чтобы они могли мотивировать его на дальнейшие творческие успехи. Поэтому рекомендуем обязательно повесить ёлку из фетра на видное место.

    Ёлка из фетра

    В-третьих, фетровая ёлка безопасна как для малышей, так и для животных, находящихся в доме. Её невозможно опрокинуть, игрушки с неё не упадут и не разобьются, а малыш не сможет пораниться об иголки. А ещё с такой ёлкой сложнее играть семейству кошачьих, что тоже является большим плюсом для их хозяев.

    Ёлка из фетра

    Надеемся, что наша идея вам понравилась! Счастливого Нового года 2022!