Необычные наборы для детей, которые уже устали рисовать на обоях

    Если на обоях в вашей квартире уже нет свободного места, а детские рисунки заполонили всю квартиру, то пора предпринимать экстренные меры. Нет, не ремонт! А крутые необычные наборы для творчества, которые займут вашего ребёнка надолго. Мы как раз сделали для вас подборку на любой вкус — тут вам и рисование на песке, и на воде, и светом. И ещё пара идей для творческих ребят.

    Рисование на воде

    Необычный, но достаточно популярный, способ отвлечься не только для детей, но и для родителей. Рисование на воде в технике Эбру — это, когда ваш холст — специальный раствор в ванночке, а в качестве основного инструмента для создания рисунка используются гребни, шило или спицы. Такое рисование развивает мелкую моторику и воображение ребёнка. А сам процесс настолько увлекателен, что вы просто не сможете остановиться.

     

    Алмазные мозаики

    Собрать картину в технике алмазная мозаика занятие непростое, но при должном освещении очень полезное для мелкой моторики. Всё, что нужно — это хорошее настроение и усидчивость. В результате получаются просто волшебные картины, которые при свете переливаются и притягивают взгляд.

     

    Рисование светом

    Оказывается, чтобы рисовать — не всегда нужно освещение, иногда рисовать можно в темноте. Всё, что вам понадобится — это специальный планшет и особый световой маркер. Создавать рисунки светом достаточно просто, все равно что рисовать карандашом на бумаге. Но если вы видите, что ребёнку сложно, то можно предложить трафарет — так малыш быстрее научится создавать красивые рисунки. Кстати, такой вид творчества поможет детям не только развить воображение, но и справиться со страхом темноты.

     

    Картины по номерам

    Без терпения тут никуда! Картины по номерам подойдут деткам постарше, которые уже умеют раскрашивать и не выходят за края рисунка. В итоге получится очень красивая картина, которую вы можете повесить у ребёнка в комнате. Или вообще собрать целую коллекцию таких шедевров своего сына или дочери.

     

    Рисование песком

    Возиться с песком чуть ли не самое любимое занятия для детей. А что если нарисовать из песка целую картину? Такое занятие отлично развивает творческое мышление, способствует развитию мелкой моторики, сенсорных и тактильных ощущений. В наборе вы найдёте палочки с разноцветным песком, который нужно засыпать на определённую область на картинке. В результате получается красочная и необычная поделка. 

    Помните, что заниматься творчеством можно с каждым ребёнком. Главное, нужно найти тот формат, который интересен именно вашему малышу. Перед покупкой обязательно посоветуйтесь с ним и узнайте, что нравится ребёнку больше всего. И после того, как купите набор для творчества, можете смело переклеивать обои.