Неон как новое дизайнерское решение. Рассказываем где его можно использовать

    Гибкий неон — один из самых современных светодиодных материалов, использующихся для самых различных целей: от архитектурной контурной подсветки зданий до подсветки салона автомобиля. По внешнему виду гибкий неон (или «холодный неон») —  гибкий кабель с расположенными внутри светодиодами.

    Преимущества гибкого неона:

    • гибкий и эластичный;
    • несложный монтаж, с которым справится любой новичок;
    • небольшая мощность потребления;
    • долговечность;
    • разнообразие цветовой гаммы дает широкие возможности для светового дизайна и реализации любой фантазии!

    Идеи применения холодного неона

    Неоновые светильники. Отличное решение для создания уюта и романтики спальни или подсветки детской комнаты. Фантазия поможет выбрать форму и цвет. Это может быть фраза или затейливый узор, сердце, звездочка, да что угодно! 

    Подсветка кухонного гарнитура. Отличный способ осветить рабочие поверхности и создать неповторимую атмосферу!

    Подсветка потолка, стен и пола. Приглушенный свет или наоборот яркие броские цвета — каждый найдёт свой неон для создания нужной атмосферы комнаты.

    Неоновая подсветка подчеркнет потолок необычной конструкции с геометрическими формами, выступами или уровнями. Щелевой тип подсветки, при котором не видно лампу, зрительно увеличивает пространство маленького помещения. 

    Напольная подсветка зонирует помещение и освещает пол по периметру. Лучше не использовать неон для пола в ванной, так как лампы контактируют с водой. Зато он отлично подойдёт для подсветки зеркала или потолка ванной.

    В спальне используйте подсветку на потолке или под основанием кровати. Напольное освещение слишком близко к уровню глаз, что может помешать крепкому и здоровому сну.

    Неон отлично подойдёт для создания геймерской атмосферы игровой комнаты. Лучшая находка для стримера!

    Подсветка автомобиля. Если вы хотите почувствовать себя хозяином звездолёта, то неон — лучший выбор для тюнинга авто.

    Существуют ещё миллионы идей применения неона, на которые способно ваше воображение. Свадебный декор, оформление дачного домика к новому году, украшения садовых деревьев и другие.

    Как выбрать неоновую подсветку

    Прежде чем совершить покупку неона, определите, для каких целей он необходим.

    • тюнинг автомобиля
    • декор комнаты
    • наружная реклама
    • уличное освещение
    • ландшафтный дизайн

    После того, как определились с целью использования, предусмотрите заранее следующие факторы: напряжение электросети (неон бывает 12V, работает от адаптера и 220V), поверхность на которую будете крепить неон (нужны ли специальные фиксаторы), а также какая длина неоновой ленты необходима.

    Со знанием этих показателей вы правильно подберете подходящий вариант!