Нет чтения — нет вдохновения! Проект «Букабу» — о книгах!

    На видеосервисе START и телеканале «Карусель» стартовала премьера развлекательно-образовательной программы «Букабу». Проект создан видеосервисом START специально

    для маленьких зрителей. Шоу посвящено чтению детских книг, издательство
    CLEVER
    стало эксклюзивным партнёром проекта.

    Программа, которая завоевала множество международных наград, названа в честь рок-щенка Букабу, он путешествует по миру с группой и даёт концерты. Но вот незадача: чтобы Букабу смог выйти на сцену, ему нужно прочитать книгу. Нет чтения — нет вдохновения! И тут ему на помощь приходят друзья-знаменитости, которые во время выпуска программы читают ему лучшие современные книжки! И не просто читают — книги оживают на экране, вызывая восторг малышей!

    Премьерные серии проекта выходят на видеосервисе START и телеканле «Карусель» с 21 марта по одной в неделю — в четверг.

    Букабу

    Рок-щенок и маленькие телезрители уже познакомились с книгой «Барбариска и ужасно голодный лев», которую читал Андрей Бурковский, узнали от Анжелики Кашириной, почему «Собаки не танцуют балет», попереживали вместе с Ольгой Шелест за главного героя книги «Котенок Шмяк», а с Еленой Кулецкой успели испугаться во время чтения книги «Охота на Фырка».

    «Барбариска и ужасно голодный лев» — это история маленькой, симпатичной девочки Барбариски, которая спешит к заболевшей тёте. 

    Она мчится через джунгли мимо жирафов, крокодилов, мартышек, косуль, не подозревая, что ей скоро встретится очень голодный и хитрый лев.

    Барбариска и ужасно голодный лев
     — А что это здесь делает такая маленькая, такая миленькая девочка? — промурлыкал лев. 
    Барбариска и рассказала ему всё без утайки: 
    — Тётя вчера папайи переела, теперь у неё аллергия. Несу ей лекарство и свежие пончики…

    И составил лев план из целых шести пунктов, чтобы съесть Барбариску и закусить её тётушкой. Но маленькую храбрую Барбариску не проведёшь — она быстро поняла, что замышляет хищник. И её план оказался гораздо лучше. А что это был за план, вы узнаете, прочитав книгу «Барбариска и ужасно голодный лев».

    Второй выпуск был посвящён книжке-картинке «Собаки не танцуют балет». Эта книга о том, как самые фантастические мечты могут сбываться!

    Собаки не танцуют балет

    Что делать, если пёс уверен, что он вовсе не пёс… а балерина! Он не метит столбы, не выкусывает блох, не лакает воду из унитаза. Нет, эта собачка любит лунный свет, танцы и музыку! Но никто не верит в него, ведь все знают — собаки не танцуют балет. Или танцуют?
     
    Как стать смелее и добрее к окружающим? Как поверить в себя и свои силы? И как идти к своей мечте, если никто в тебя не верит? Ответы — в истории маленькой и целеустремлённой собачки!

    Третий выпуск посвящён бестселлеру CLEVER — котенку Шмяку.

    Котёнок Шмяк и его друзья живут весело. Они устраивают друг другу праздники, в дождь катаются на подушках по коридорам, ходят в походы и сочиняют песни для своей рок-группы. Самые любимые герои малышей и самые милые картинки!
     
    Итак, книга рассказывает о том, как её герой в первый раз идёт в школу. Он очень-очень волнуется. А вдруг он ни с кем не подружится? Для моральной поддержки Шмяк тайком берёт с собой своего маленького питомца — мышонка Сырника. И вот начинается первый урок... Всё идёт хорошо... Пока во время завтрака Сырник не сбегает. Мышонок в кошачьей школе! Ой, что сейчас будет!

    Котенок шмяк

    А эти потрясающие иллюстрации! Шмяк нарисован с особой любовью и старанием — от очаровательной мордашки до последней шерстинки. Когда книгу пишет автор и иллюстратор в одном лице, на свет появляются идеальные книжки-картинки.

    «Охота на Фырка» — книжка для смелых детей!

    «Охота на Фырка» немного страшная, но всё же весёлая книжка, которая поможет ребёнку стать смелее и добрее, научит дружбе и взаимовыручке.

    Охота на Фырка

    Говорят, на опушке у леса живёт злобный Фырк из породы Фырчушек! Он жутко
    огромный и жутко злющий! Четыре любознательных друга отправляются в дом Фырка, чтобы увидеть его вживую. Но такой ли ужасный Фырк на самом деле? Чем обернётся это опасное путешествие? Читайте в книге  «Охота на Фырка»!

    Эта книга развивает не только воображение, но также учит считать и поощряет любознательность.

    Какие ещё книги участвуют в «Букабу»?

    Например, книга «Черепаха и Заяц: матч-реванш!»

    Это уникальное повествование в формате репортажа о тщательной подготовке к соревнованию, которое должно состояться между медлительной черепахой и спортивным зайцем.

    Черепаха и Заяц

    Вы с малышом станете свидетелем матча-реванша между чемпионом Черри «Шевелись Уже» Черепахой и Гарри «Ураганом» Зайцем. Целую неделю герои готовятся к битве, встречая массу препятствий на своём пути. И вот день X настаёт. Кто же станет победителем?

    «С папой буря не страшна!» — красочная книжка-картинка, добрая и весёлая сказка о семье медведей.

    В далёком лесу бушует ураган! Сверкают молнии, пляшут странные тени и кажется, будто чудище воет у двери! Как тут заснуть маленьким медвежатам? Самое уютное и безопасное место сейчас — комната мамы и папы, ведь с папой буря не страшна! Вот только и папе теперь не спится! Шумит лес, ветви деревьев стучат в окно, гремит гром. И что это за жуткая тень на стене? Быть может, медвежата правы и за дверью кто-то есть?

    С папой буря не страшна

    Чудесные иллюстрации очаруют и детей, и взрослых, а добрая история рассмешит и научит не бояться неизвестного.

    Увлекательная книжка-картинка «Чур, медведя не будить!» с очаровательными иллюстрациями поведает о трудностях зверей, которые собрались устроить пикник, но кое-что большое и страшное им мешает…

    Чур, медведя не будить

    Сегодня весенний пикник состоится. 
    Тогда почему и барсук, и лисица, 
    И дятел, и ёж, и пятёрка мышат 
    У старой колоды от страха дрожат?
    Да всё потому что в колоде храпеть
    С зимы продолжает огромный медведь!
    Хотя на дворе уже 1 мая!

    Ни толком стол накрыть, ни потереть ушибленное место, ни повеселиться на славу зверята не могут — очень боятся потревожить медведя. Ведь разбуженный громила очень опасен! И всё же никакие предосторожности не спасли друзей от пробуждения медведя. Что они ему скажут, чтобы успокоить, и чем закончится весенний пикник, вы узнаете только в конце книги «Чур, медведя не будить!».
     

    Проект «Букабу» о великом — о книгах. Главная ценность проекта в том, что он связывает два поколения и наглядно показывает детям, что чтение может быть увлекательным!

    Мы уверены, что в век цифровых технологий совместное чтение книг должно оставаться увлекательным, объединяющим занятием родителей и детей. И мы надеемся, что читающих семей после просмотра серий этого прекрасного проекта станет гораздо больше!