Niederegger — лучший марципан из Германии

    Niederegger/Нидереггер (полное наименование J.G. Niederegger GmbH & Co. KG) — ведущий европейский производитель ароматного марципана и других вкусных угощений премиального качества. Компания была основана весной 1806 года Йоханном Георгом Нидерегерром в Любеке. Международное признание, известность и узнаваемость немецкий бренд завоевал благодаря редким в те времена марципановым конфетам. Сегодня в их линейке насчитывается около 250 сортов сладостей, каждый из которых имеет свой неповторимый вкус и аромат, производитель постоянно расширяет свой ассортимент. 

    Секрет уникального вкуса марципана Niederegger

    Рецепт приготовления идеального марципана Niederegger передается из поколения в поколение, как многовековая семейная реликвия. Главный ингредиент в его производстве — ароматический миндаль высшего качества с характерным ореховым вкусом. На протяжении многих поколений известные кондитеры и шоколатье нагревали миндальную смесь в специальных обжиговых котлах на открытом огне. Этот метод высвобождает уникальный аромат, которым так славится немецкий марципан.

    марципан

    Для такого роскошного угощения используется миндаль только самого ароматного сорта Маркона, для раскрытия вкуса добавляется пара горьких ядрышек, а чистят все без исключения орехи после лёгкой бланшировки только вручную. Этот процесс занимает немного больше времени и сил, но результат того стоит! Это позволяет не только полностью придерживаться оригинального рецепта, но и сохранять все полезные свойства миндаля. Далее производство перемещается в цех с открытыми медными горшками, где под строгим наблюдением технологов, в идеальных условиях по влажности и температуре, измельченный орех варится вместе с сахаром в течение нескольких часов, после чего подвергается резкому охлаждению.

    Самый вкусный в мире марципан уже готов к употреблению, но не стоит забывать и о добавлении начинок, которых у мастеров из Любека насчитывается около 300. В цехах фирмы Niederegger происходит магия, в результате которой мы можем побаловать себя марципановыми плитками, хлебами с различными вкусами, наборами конфет, марципановыми фигурками и прочими вещами, при перечислении которых начинает приятно бурлить в животе. Стоит упомянуть и тот весьма интересный факт, что марципан Niederegger очень любил русский царь Александр II, а также фирма была официальным поставщиком сладостей ко столу кайзера Вильгельма II. Стоит попробовать, не так ли?