Низкокалорийная мука

    Я каждые выходные думаю — чем же таким вкусным побаловать свою семью, но не забывая о себе и своей вечной задаче «худеть» это становится мучительным выбором.

    Как же спечь что-то полезное, низкокалорийное или хотя бы менее вредное для нашей талии? Чем заменить пшеничную муку или что добавить этакого. 

    С сахаром мы этот вопрос благополучно решили и в дело идут разного рода сахарозаменители, а вопрос муки до сих пор открыт. 

    Пшеничная мука первого сорта, которую мы используем в нашей выпечке, это полностью очищенная мука без следов клетчатки и как следствие абсолютно пустой для организма продукт. Даже не пустой, а вредный так как содержит только быстрые углеводы, способствующие нарастанию боков. И тут вход идут цельнозерновая, рисовая, ржаная и другие виды муки, имеющие большую пользу чем обычная пшеничная.

    клетчатка

    «Мука без муки» от «Сибирской клетчатки» не совсем мука и не совсем отруби . Можно добавлять в выпечку до 50%.

    В первую очередь «Мука без муки» это продукт из оболочки пшеничного зерна, произведённый по определённой технологии с сохранением высоких показателей пищевых волокон (клетчатки) и витаминов группы В.

    Полностью заменить муку «Мукой без муки» не получится, так как отсутствует необходимая клейковина и если выбор упал на булочки, тесто просто не поднимется. А разбавить пшеничную муку в самый раз. 

    20-30% муки заменяем на «Муку без муки» тем самым сохраняем сдобность и снижаем калорийность нашего теста. Увеличиваем количество клетчатки и пользы в выпечке. 

    Можно использовать для панировки котлет и домашних нагетсов, обогащая любимые блюда пользой.