Ноги в тепле: зимняя обувь для больших и маленьких

    Когда речь идёт о детской демисезонной или зимней обуви, родителями выдвигается множество требований. Ведь обувь в межсезонье и в зимнее время подвергается активному и агрессивному воздействию внешней среды. Дождь, снег, реагенты – перед родителями стоит непростая задача. Нужно выбрать обувь красивую, качественную и, самое главное, — удобную и ту, которая будет нравиться ребёнку. А ещё обувь для холодного времени должна быть тёплой.

    Угги уже давно и прочно обосновались на месте самой тёплой обуви и это неспроста! Внутренняя сторона состоит из натуральной шерсти, которая широко известна своими прекрасно сохраняющими тепло свойствами. Угги меньшего размера могут быть на молнии, а это поможет быстрее надевать и снимать обувь, ведь дети не любят ждать. 

    Для родителей, отдающих предпочтение новым технологиям и для активных детей, которые не могут усидеть на месте, отлично подойдёт мембранная обувь с подошвой с хорошим сцеплением с поверхностью, лёгкая и удобная. А ещё красивая! 

    Систему шнуровки BOA с так называемым «койлером» или диском, на который клик за кликом наматывается затягивающий ботинок тросик. А это, в свою очередь, позволяет отдельно регулировать плотность утяжки ботинка в разных зонах. Надевать и снимать такие ботинки очень легко и удобно. Что ещё надо в зимнее время! Обуться быстро, чтобы не стало жарко, или снять обувь ещё быстрее,  потому что дома у детей тоже много очень важных дел! 

    Обувь на липучках является, наверное, одной из самых популярных. Такая система позволяет легко обуваться, удобно регулировать степень натяжения и оптимально фиксировать ногу. Эта функция важна для детской и взрослой обуви. Дополнительно к липучкам для детей постарше и для взрослых может иметься дополнительная шнуровка, которая нужна для того, чтобы регулировать натяжение ещё более эффективно, особенно, если стопа имеет высокий подъём. Также шнуровка может быть в сочетании с молнией.