Ноутбук для школьника: 5 отличных бюджетных моделей

    В связи с распространением коронавируса школы перешли в режим онлайн. И в этот момент многие родители ощутили, как необходим ноутбук для ребёнка. Если раньше ноутбук или стационарный компьютер использовался только для поиска информации и проверки домашнего задания, то теперь он стал нужен для ежедневных уроков. Делиться с ребёнком личным компьютером тоже оказалось неудобно, так как многие родители и сами перешли на удалённый формат работы. Поэтому покупка ноутбука для школьника — одна из самых важных. Мы подобрали несколько моделей, которые спасут ситуацию и не ударят по бюджету.

    ASUS VivoBook X515FA-BR037

    ASUS VivoBook X415FAЭтот ноутбук отлично подходит для ежедневного использования, так что решать повседневные задачи — общение на конференции, поиск информации в интернете, создание презентаций — будет легко! У ноутбука мощный процессор Intel Core i3 10110U и оперативная память типа DDR4 на 4 Гб. Также есть накопитель SSD объемом 256 Гб.

    Практические бесшумная клавиатура с мягким и лёгким нажатием прекрасно подходит для тех, кто с утра пораньше начинает работу за компьютером: можно не мешать домашним стуком по клавишам. Дисплей ноутбука — 15.6 дюймов, разрешение — 1366х768 пикселей, видеокарта — Intel UHD Graphics: так что школьник спокойно сможет работать с графическими приложениями, а также смотреть видеоуроки. 

     

    Lenovo V15-IGL

    Lenovo V15-IGLЭта модель обладает высокой производительностью, при этом ноутбук весит всего 1,8 кг, так что его можно брать с собой на дачу или в любые другие поездки. Главное преимущество этого ноутбука — то, что всего за 30 минут устройство заряжается на 50%. Время работы на одном заряде аккумулятора составляет около 6 часов: это на случай, если уроки будут идти долго, а потом ещё потребуется что-нибудь поискать в интернете.

    Все ноутбуки серии V проходят тестовые испытания на надёжность: это очень важно, так как дети часто эксплуатируют ноутбуки где угодно и как угодно (разве что не раскалывают ими орехи!).

     

     HP 250 G7

    HP 250 G7Эта модель  HP отлично подойдёт для школьников. Весит ноутбук всего 1.78 кг, время работы от аккумулятора составляет 7 часов, что вполне хватит на полный учебный день: и послушать уроки, и поискать что-то в интернете. 

    Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов, разрешение 1920x1080: благодаря таким показателям глаза ребёнка будут меньше уставать, если он достаточно долго находится за компьютером. Также с таким разрешениям смотреть видеоуроки — одно удовольствие, можно рассмотреть даже незначительные детали, а уж презентации можно щёлкать как орешки!

     

     

    Digma EVE 14 C414

    Digma EVE 14Эта модель прекрасно подойдёт для младших школьников: ноутбук весит всего 1.25 кг. Носить его будет легко, так что малыши спокойно смогут передвигаться по дому с этим «помощником». 

    Конечно, диагональ у него немного поменьше, чем у вышеописанных моделей — 14.1 дюймов, но благодаря тому, что экран оснащён тонкими рамками и широким углом обзора, смотреть видео на этой модели удобно.

    Объём оперативной памяти 4 Гб и 2-х ядерный процессор  Intel позволяют одновременно решать несколько задач: конференция, поиск в интернете, демонстрация презентации и многое другое. 

     

    Honor MagicBook X14 NBR

    Honor MagicBook X14 NBRНоутбук по размерам чуть больше обычного глянцевого журнала, так что школьник сможет спокойно ходить с ним на занятия или отправляться в поездки — «помощник» поместится в рюкзак. 

    У этой модели отличный аккумулятор: его ресурса хватит на целый день активного использования, так что не нужно будет переживать, что батарея сядет в самый неподходящий момент.  

    Диагональ экрана  — 14,1 дюймов с разрешением 920x1080. Технология уменьшения яркости экрана обеспечивает комфорт для глаз даже при длительной работе с ноутбуком. 

    А функция «Мультиэкран» позволяет отображать экран смартфона на экране ноутбука. Можно с лёгкостью передавать файлы с телефона на ноутбук и редактировать их с помощью мыши и клавиатуры. 

    Более подробные характеристики перечисленных моделей вы можете посмотреть на сайте Wildberries. Хорошей учёбы!