Новогодние истории современных авторов

    Мы постепенно начинаем окунаться в новогоднее настроение. Многие города уже раскрасились яркими огнями, сверкающими ёлками и шариками. Мы с трепетом выбираем подарки любимым, и даже у взрослых мелькает мысль: «а что бы мне в этом году попросить у Деда Мороза?». 

    img

    Яркой звездой на макушке праздничной атмосферы становятся книги — новогодние приключения, волшебные, поучительные, детективные истории, произошедшие в канун любимого праздника.  

    В нашей подборке —  увлекательные новогодние истории для всех возрастов. 

    «Часы рождественского эльфа», Мария Голикова (6+)

    Новинка нашего постоянного автора — Марии Голиковой — яркая красочная книга в твёрдой обложке. Написанная в полюбившемся читателям стиле фэнтези, история окунает нас в волшебство исполнения мечты перед Рождеством. В одной из лавок городка появились поразительные часы, которые в праздник исполнят мечту, но только одну. В день Рождества заиграет волшебная музыка, из часов вылетит звёздочка и упадёт на руку тому, чьё желание будет исполнено. Что тут началось! Каждый загадал желание с уверенностью, что его — самое ценное и важное. Но узнают ли жители, кто живет внутри часов, и смогут ли разгадать загадку волшебного времени? 

    «Часы рождественского эльфа» — настоящее увлекательное приключение, отправляясь в которое, каждый может задуматься о своей заветной мечте. Иллюстрации книги красочно раскрывают повороты сюжета и яркие характеры персонажей. 

    Такую книгу особенно приятно читать под тихое тиканье часов и неспешное мигание гирлянды на ёлке. 

    «Страж двенадцатого удара», Наталья Маркелова (10+)

    Ещё одна новогодняя новинка. Наталья Маркелова — автор книги — горячо любима нашими читателями. Новая история Маркеловой приглашает нас в мистическую атмосферу сражения, где двенадцати подросткам предстоит встретиться со своими собственными страхами. Среди них наша героиня — Марина, которая не выбирала этот путь, но волей случая оказалась среди стражей. Куранты бьют двенадцать раз, и стражи отправляются в параллельный мир. 

    Какой бой им предстоит? Что выберет сама Марина: принять только свой бой или сразиться за всех? А может, вовсе пожертвовать собой? 

    Захватывающие повороты сюжета держат юных читателей в напряжении до самой последней страницы. Дружба, сложные жизненные выборы, героизм и предательство — всё переплетено в эмоциональной остросюжетной книге для подростков. 

    Обложку для книги нарисовала Аня Доброчасова, в узнаваемом читателями стиле. 

    «Стеклянный ангел», Наталья Маркелова (6+)

    Ещё одна книга Натальи Маркеловой, полюбившаяся нашим читателям. Наш герой — мальчик Тошка, и его в канун Нового года будто преследуют неудачи. То выясняется, что папа не придёт на праздник, то мальчишки во дворе заставляют делать гадости, а самое неприятное — мамина семейная реликвия, хрупкий стеклянный ангел, разбился по его вине. Но все может измениться в лучшую сторону, если быть по-настоящему честным и верить в чудеса. 

    История Натальи Маркеловой ­— про семью, про честность, про воображение и самые заветные детские мечты. Иллюстрации внутри наполнены атмосферой уютной зимы и праздничным настроением. На страницах нас ожидает вдохновение и вера в чудеса. Такую книгу приятно читать всей семьей. 

    Новогодние истории серии «Вовка с Хвостиком»

    Аня Доброчасова — писательница и художница. Её уютные книги окунают читателей всех возрастов в добрые истории, детские эмоции, первые переживания и мечты. Вовка и его сестра Хвостик растут вместе с читателем — выбирают подарок дедушке, помогают маме, встречаются с первыми сложными жизненными выборами, мечтают и совершают отважные  поступки. 

    Среди книг Ани Доброчасовой — и новогодние сюжеты. Любимые всеми Вовка с Хвостиком окунаются в истории, которые учат дружить, любить и верить в добро. Все книги иллюстрированы самой Аней — рисунки идеально дополняют и раскрывают сюжет. 

    «Влюблённый Дед Мороз» (3+)

    Гришка, Рыжик и Соня объединились в банду и воплощают в жизнь тайный план «Вжух»! Соня следит за временем и командует, Гришка сидит в засаде, а Рыжик бежит с горячими пончиками на каток! Всё потому что Вовка влюбился. Умопомрачительная походка пирата, новая шайба с клюшкой и вкуснейшие мамины пончики раз и навсегда сделают из Вовки героя. И всё обязательно получится, если быть самим собой! 

    Добрая история про Вовку с Хвостиком и их друзей, про любовь, сплоченность и поддержку. И конечно, эта история про честность. Самое главное в любом деле — оставаться собой. 

    Для юных читателей внутри книги спряталась новогодняя игра. Бросая кубики, ребята ходят по ячейкам и выполняют забавные творческие задания. Расположиться напротив ёлки всей семьей и раскрыть игру — идеальный досуг для уютного семейного вечера.  

    «Апельсин» (0+)

    У Вовки было целых три Новых года, которые он прекрасно помнил. И вот, приближается четвёртый. Приятная суета, подарки, красивая ёлка — на этот раз у Вовки всё под вопросом. Но чудеса иногда случаются даже в старом шкафу с одеждой. 

    Добрая история о большом празднике и маленькой сестричке, которая всегда пытается помочь брату, но выходит очень шумно и разрушительно. О любви, вопреки всему, о семье и о непростых, но таких важных отношениях Вовки и его Хвостика. 

    Большие рисунки книги наполнены теплом и ожиданием волшебного праздника. Разглядывать их — одно удовольствие. 

    «Похитители котов» (6+)

    Увлекательная детективная история для юных читателей. Предпраздничная суета, люди в суматохе бегут по заснеженным улицам, и никто из них не догадывается, что в городе появились похитители рыжих котов! Распутать это дело под силу только детективному агентству «Соседи».

    Приключения Вовки и его друзей в самый канун праздника захватывают внимание даже самого искушенного читателя. Смогут ли ребята разгадать тайну похищений до Нового года и спасти радостное праздничное настроение? 

    «Похитители праздника», Евгения Малинкина  (6+)

    Пока Вовка с друзьями разбираются с похитителями рыжих котов, в другой книге тоже разгораются нешуточные страсти — здесь речь идёт о похищении самого что ни на есть Нового года.

    На помощь маленькому городку приходит кот Страус и его верные друзья. Судьба праздника — в кошачьих лапах. Смогут ли наши герои остановить злодеев и спасти праздник? 

    Кто не спрятался, кот не виноват!

    книги

    Соберите свою книжную новогоднюю полку из самых атмосферных праздничных книг нашего издательства. Достаньте уютный плед, включите мягкий свет и под падающий за окном снег, окунитесь в чудесный мир воображения. 

    Желаем вам приятного чтения!