Новогодние свитера с оленями

    Рождество и Новый год уже совсем скоро, а потому мы рекомендуем пополнить свой гардероб симпатичным новогодним свитером, чтобы как следует подготовиться к праздникам. Одним из неизменных атрибутов зимы являются свитеры с оленями, Санта Клаусами, ёлками и прочими праздничными картинками. Уже много лет модный скандинавский свитер не сдаёт своих позиций и остается непременной деталью зимнего гардероба.

    Сегодня мы расскажем, где можно найти такой, если ваша бабушка вам его ещё не связала, а также куда и как носить эту вещь, с чем сочетаются разные модели и куда её надевать не стоит. С брендом SCANDINAF вы сможете легко выбрать один из более 20 свитеров, которые можно купить на Wildberries и станьте гвоздём Новогодней вечеринки.

    SCANDINAF

    Немного истории

    Свитера с оленями достаточно давно появились в Скандинавских странах, а также в Северной Америке и сразу же обрели популярность, благодаря своей простоте и даже некоторой незамысловатости стиля, а также удобству и практичности. Считается, что первые рождественские вечеринки, где гости соревновались в том, у кого свитер выглядит более нарядно, проводили студенты в Канаде, отмечая приход 2000 года. В какой-то момент такие свитера перестали быть чем-то из серии «разовой одежды на Новый год» и стали неотъемлемой частью зимних коллекций известных дизайнеров и гардероба знаменитостей.

    Наверное, никто точно не сможет назвать причину того, почему спустя столько лет рождественский свитер с оленями снова оказался на пике популярности, но то, что он снова в тренде — это факт. Особенно продажи подобных моделей увеличиваются в зимнее время года и накануне Новогодних и Рождественских праздников, ведь вязаный свитер с оленями является отличным подарком для близкого человека.

    Как выбрать тёплый свитер с оленями?

    Настоящий «норвежский» свитер с оленями должен быть изготовлен из натуральной шерсти, который обеспечит настоящее тепло и комфорт своему обладателю.

    Что касается расцветок, то свитера с оленями могут быть как двухцветными (более консервативные и сдержанные модели), так и состоять даже из пяти разных цветов одновременно (более смелые и «позитивные» модели). При этом сочетание цветов может быть самое разнообразное, что позволяет удовлетворить даже самые оригинальные предпочтения модников. Для пошива всех свитеров с оленями SCANDINAF используется натуральная шерсть и экоакрил, что предоставляет огромный выбор моделей.

    Кто-то предпочитает сдержанную классику, а кто-то жаждет одежду по-оригинальнее. Если свитера с оленями вам уже поднадоели и хочется найти чего-нибудь новенького, свитер может быть выполнен в других характерными зимней тематике орнаментах. Ещё больше оригинальности добавят объёмный детали — шарфики или пришитые носы из помпонов.

    SCANDINAF

    Куда носить?

    На самом деле вариантов куда надеть свитер масса. Появившись в гардеробе, свитер с оленями превратится в незаменимую вещь для самых разных случаев:

    • Активный зимний отдых: катание на коньках, санках, лыжах, сноуборде и игра в снежки во дворе дома.
    • Путешествия и загородные поездки — на турбазу, дачу, горнолыжный курорт или в пансионат.
    • Зимняя фотосессия. Отличная идея для рождественской фотосессии. Будет хорошим дополнением атмосферы приближающегося праздника и зимней сказки. Снимки получатся более красочными, если в таких свитерах будут все участники съёмок.
    • Рабочие или учебные будни — если в офисе или учебном заведении нет жёсткого дресскода, можно смело добавить в повседневную жизнь красок и хорошего настроения.
    • Выход в свет. Поход в гости, кафе или кино, на концерт, весёлый праздник или модную вечеринку — в этой вещи вы всегда будете выглядеть ярко и позитивно.
    • Официальное мероприятие. Правильно подобранный фасон и цветовая гамма позволят носить свитер и в более серьёзной обстановке — отдавайте предпочтение приглушенным тонам, классическому скандинавскому принту.

    Свитера с оленями замечательны тем, что одинаково хорошо подходят как женщинам, так и мужчинам.

    Классические модели

    Отличное решение для офиса: традиционный скандинавский принт и приглушенная расцветка. Сдержанный, но эффектный образ. Сочетайте классические модели с джинсами цвета индиго или нейтральных цветов, либо с брюками из шерсти или твида. Идеальны для длительного нахождения на свежем воздухе — прогулок, поездок, активного отдыха. Тепло, уютно, практично. Под такой свитер можно надеть однотонную рубашку. Для девушек обувь лучше выбрать на устойчивом среднем каблуке, или спортивный вариант — ботинки, кроссовки, угги. Удачным дополнением станут шерстяные шарфики.

    SCANDINAF

    Забавные расцветки

    Для парней и девушек, которые любят выделяться и не стесняются выглядеть так, как требует их настроение. Свитер с забавным новогодним принтом идеален для веселой вечеринки в морозный вечер, праздника и просто тёплого общения с друзьями. Выбирайте расцветку, которая вам больше к лицу и улыбки окружающих станут гарантированным бонусом. К данным моделям выбирайте джинсы или любые однотонные брюки лаконичного кроя. Яркий красный или синий цвет и мультяшный принт — беспроигрышное решение для отдыха. Но в сочетании с классическими джинсами тёмного цвета и кедами свитер можно надеть и на работу при отсутствии дресс-кода — такая вещь точно разбавит унылые серые будни.

    SCANDINAF

    В непринужденном стиле

    Такая модель в спортивном стиле будет отлично смотреться с джинсами или леггинсами, курткой-паркой и зимними ботинками или сапогами, декорированными мехом. Беспроигрышный вариант для зимнего отдыха на природе, поездки за город, катания на лыжах или коньках. Этот вариант интересен тем, что одинаково хорошо будет смотреться как с классикой, так и с вещами в свободном стиле. Спокойная неяркая расцветка позволит носить вещь в офис, но и для выхода в кино или кафе джемпер тоже подойдёт благодаря интересному принту. Приглушенный неяркий тон позволит носить свитер на работу, а ещё это универсальная вещь для путешествий. В сочетании с джинсами либо простыми узкими чёрными брюками получится хороший повседневный лук в силе кэжуал. Завершающий штрих — подходящие аксессуары, например, необычная шапка или рюкзак.

    SCANDINAF

    Как не стоит носить свитера с оленями

    Свитер с оленями — однозначно удобная и стильная вещь, ставшая зимней классикой. Но есть ситуации, когда симпатичный свитерок будет выглядеть неуместно, а его обладатель — нелепо. Небольшая шпаргалка, куда и с чем не стоит носить свитер с «оленьим» принтом.

    • Не надевайте его с вещами из разноцветной ткани: это будет выглядеть безвкусно. Не стоит сочетать свитер и с классическими юбками, туфлями на шпильке.
    • Есть места, где пуловер с оленями будет неуместен: дорогой ресторан, театр, опера, классическая выставка, деловая встреча, собеседование. На первое свидание эту вещь тоже лучше не надевать.

    Выбирая свитер с оленями, нужно помнить, что такая расцветка — сама по себе яркий акцент, поэтому остальные вещи должны служить лишь удачным дополнением. Чтобы избежать ляпистых сочетаний, отдавайте предпочтение лаконичным неброским вещам, используйте минимум аксессуаров и выбирайте ту модель, в которой чувствуете себя комфортно. И тогда атмосфера праздника и позитива не покинет вас до весенней оттепели.