Новогодний ХОУМ-ДЕТОКС: «4 шага по созданию дома мечты»

    1 ШАГ. Расхламление.

    ЧТОБЫ В ЖИЗНЬ ВОШЛО ЧТО-ТО НОВОЕ, НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТО!

    1. Выкинуть вещи из «чёрного списка»

    Посуда со сколами, старые чеки и календари, одежда, которую не надеваешь больше года, нерабочая техника, просроченные медикаменты, крупы, консервы, кремы для лица и тела. От этих вещей надо избавиться в первую очередь.

    2. Убираем то, что не радует глаз

    Ненужный сервиз, лишние кастрюли, старая тумба или диван, а может вещи, которые перестали вписываться в ваш интерьер и вашу жизнь. Если вещи в хорошем состоянии — продайте.

    2 ШАГ. Создаем мудборд.

    Это коллаж, где собираются все детали, которые вдохновляют вас в интерьере.

    Заходим в Pinterest и сохраняем, отбираем интерьеры, декор и фактуры (хлопок, металл, дерево и т.д.).

    1. Как работать с цветом

    Если вы любите яркие цвета — НЕ используйте их на стенах, потому что когда вы будете подбирать декор вы подсознательно будете тянуться к ярким вещам, интерьер получится перегруженным. Поэтому покрасьте стены в спокойные цвета, а декор выбирать яркий. И наоборот: любите пастельные цвета — сделайте яркий акцент на стене или выберите яркий ковер, а всё остальное может быть «безопасных цветов». 

    2. Точка фокуса

    Войдя в правильно оформленную комнату вы сразу же заметите, что взгляд постоянно обращается к определенному месту — точка фокуса. Определите её у себя в каждой комнате. Это может быть камин или красивые окна, огромное зеркало или эффектное изголовье кровати.

    3. Контраст

    Количество «энергии» в комнате напрямую зависит от количества контрастов в ней. Комната с сильным контрастом будет казаться активной и живой, а с низким — тихой и спокойной. создать контраст можно с помощью 6 элементов:

    • стиля
    • орнамента
    • цвета
    • формы
    • размера
    • фактуры

    Секрет стиля. При выборе вещей, способных «заиграть» в декоре, воспользуйтесь простым советом: красивое всегда сочетается с красивым. То есть если вещь вам нравится, она всегда будет сочетаться с другими вещами.

    3 ШАГ. Идём за покупками.

    Проще всего декорировать интерьер текстилем и подушками.

    Теперь вы видите, чего вам недостает для завершения интерьера и что нужно докупить.

    4 ШАГ. Уют с порога

    Возвращаясь домой после напряженного дня, вас будут радовать маленькие «приятности», ожидающие у входа.

    1.  Недорогие цветы.

    Мы знаем, что они поднимают настроение, но часто упускаем эту деталь.

    2. Плюшевый ковёр.

    Перед покупкой ковра подвергните его осязательной проверке. Ковёр для прихожей должен быть очень мягким, чтобы встречать пальцы ног приветственным объятием.

    3. Консоль.

    С местом хранения или без него, консоль станет вашим персональным дворецким (позаботится о том, чтобы вы ничего не забыли).

    Скамья или два приставных стула.

    Если снимать обувь у дверей, результат недавней уборки сохранится намного дольше. Удобное место для сидения рядом с аккуратно стоящей обувью не даст гостям проигнорировать ваш намёк.

    4. Предметы искусства.

    Самовыражайтесь старайтесь оставить незабываемое впечатление.

    5. Новогодний декор.

    Выбирайте новогодний декор из натуральных материалов. Возьмите несколько еловых веток и свяжите венок. Или можете выбрать наши ЭКО венки и ЭКО ёлки из стабилизированного мха, которые не увядают 10 лет. Такой новогодний венок можно повесить на входную дверь, а настольная ёлка украсит праздничный ужин.

    Эти советы помогут вам создать праздничный уют в своем доме и встретить Новый год уютно.

    Желаем исполнения желаний в Новом 2021 году!