Обложка для паспорта, дизайн и удобство

    Сегодня мы вам расскажем о том, как мы производим одно из самых популярных изделий из натуральной кожи обложку для паспорта. Интересный факт, обложки для паспорта Российской Федерации — это самое массовое в производстве изделие из класса мелкой кожгалантереи. Это и неудивительно, так как практически каждый человек нуждается в такой обложке, а иногда и не в одной. Многие имеют не только паспорт гражданина Российской Федерации, но также загранпаспорт или паспорт моряка или дипломатический паспорт. Отсюда и формируется такой колоссальный рынок обложек для паспортов, со всем его многообразием в производстве. 

    img

    За историю существования нашей организации мы пробовали изготавливать обложки из разного типа материала. Но в конце концов остановились на её величестве натуральной коже. Всё же нет на сегодняшний день материала более приятного в работе и использовании. Качественно выделанная, с хорошей лицевой поверхностью натуральная кожа, оставляет далеко позади всех своих конкурентов типа «экокожи», «кожзама» и им подобных. Однако технологии изготовления и этих материалов сильно шагнули вперёд в последнее время. Возможно, в следующих статьях мы расскажем об этом. 

    Итак, с материалом изготовления обложки для паспорта определились. Теперь разберёмся как сделать обложку оригинальной и функциональной. Начнём со второго. По своей сути, обложка для паспорта не является сложным с технической точки зрения изделием. Но всё же есть нюансы и на одном из них мы остановимся подробнее. Существует давний спор из чего лучше выполнять внутренние клапана обложки. Должны ли они быть из прозрачного пластика ПВХ или из кожи? И у первого, и у второго способа исполнения есть свои плюсы и минусы. Пластик очень удобен для тех, кто любит носить в обложке карточки, деньги, фотографии или какие-либо другие документы. Минусом же пластика является его относительная недолговечность, особенно при значительном перепаде температур. При исполнении клапана в кожаном варианте основным преимуществом является именно износостойкость в ущерб наглядности, так как не всегда видно, что именно находится за кожаным клапаном. 

    Итак, с функциональностью разобрались, теперь давайте перейдём к вопросу дизайна. На сегодняшний день дизайнерские решения в области кожаных обложек для паспортов пестрят своим многообразием. Компании используют разные способы выгодно отличить свою продукцию. Основные направления это: использование различных типов кожи, нанесение на кожу тиснения (как горячего, так и холодного) комбинирование различных типов кожи, инкрустация кожаной обложки камнями и так далее. Как видно из перечисленного, спектр дизайнерских решений довольно велик. Конечно, дороговизна дизайна непременно влечёт за собой конечное удорожание обложки для паспорта. 

    В определённое время развития нашего производства мы также стояли на пороге выбора дизайнерского решения. После ряда продолжительных и конструктивных дискуссий было принято решение развивать два направления: холодное и горячее тиснение по коже и использование различных типов декоративных кож. Таким образом, перекрываются запросы большей части покупателей. Необычные формы тиснения подойдут покупателям, которые хотят отличаться от остальных и продемонстрировать особенности своей обложки для паспорта. А использование декоративной кожи без какого-либо тиснения, больше подойдёт покупателям, предпочитающим классику.

    Надеемся наши статьи помогут вам при выборе обложки для паспорта.