Обзор покупки: подарочный набор «Природная кладовая»

    Задумавшись о подарках к Новому году для родственников, разбросанных по всей стране, решила, что в этом году это должен быть сюрприз с полезной и натуральной продукцией. В нынешних реалиях это актуально, как никогда раньше. Сразу оговорюсь, что выбор был сложным, ибо рынок пестрит в изобилии подарочными боксами с БАДами, травами, мёдом и прочими полезными разностями.

    Кстати, о мёде. Его наличие в подарке для меня было одним из главных критериев выбора. Второй параметр, играющий значение, прочная и достойная упаковка, способная выдержать пересылку на дальние расстояния (так как отправлять я планировала по регионам от Питера вплоть до Анадыря, а это, на минутку, Чукотка). Подарок «Природная кладовая» соответствовал вышеперечисленным параметрам. Плюс, подкупил тот факт, что все вкусняшки одинаково оформлены, нет аляпистой пестроты разнокалиберных этикеток. И, если не ошибаюсь, все компоненты набора производит одна фирма (та же, что и продаёт). Это всё, что касается визуала — эстетично, сдержанно и презентабельно. 

    Ну и чтобы знать, что я дарю своим близким, я решила потестить подарок, скажем так, на себе. Пробежимся по всему составу набора.

    1. Мёд «Цветочный». Каким он должен быть? Правильно. Алтайским, ну или на крайний случай башкирским. Здесь мы имеем дело с натуральным цветочным мёдом, собранным, по заверениям производителя, в экологически чистых районах Алтая. Я была в Горном Алтае и пробовала местный мёд. Могу с уверенностью сказать, что в наборе он и есть. Душистый, сладчайший, за ложечкой тянется. Из разряда, когда попробовал и щёлкнуло «надо брать, заверните 10!».
    2. «Витаминный» бальзам мне пришёлся по душе и вкусу. Об эффективности его в плане поднятия иммунитета судить пока не берусь, ибо пью только неделю. Если опираться на состав бальзама, то свою функцию он выполнять должен, так как помимо всем известного витамина С, содержит такие натуральные компоненты, как экстракты трав и ягод. По вкусу — лёгкий, сладковатый, но не приторный, его вкус не перебивает ни чай, ни кофе, но придаёт напитку интересные ароматные нотки. Можно употреблять и просто разбавляя водой. Мне больше всего понравился бальзам именно в чае. 
    3. Чай травяной «Хан Алтай». Именно с ним  я бальзам и смешивала. В чае переплетена гамма вкусов. Мне даже иногда казалось, что я завариваю разные сорта чая, настолько аромат его многогранен. 
    4. Облепиховый десерт — моя любовь! Я не поленилась, погуглила, узнала, что его готовят по какой-то специальной технологии, чтобы сохранить максимальное количество витаминов. Если кратко — то этот «Goldenmix» круче, чем варенье (ведь второе варят, то есть подвергают высоким температурам, а это значит, что часть полезных свойств ягод попросту улетучивается). Я ела это чудо ложкой вприкуску с чаем, но его можно добавлять и в каши, и в творог, и в мороженое. Для ППэшников отлично должно зайти.

    Дополню про упаковку. Заявлено — кедр. Но это не прям толстенный массив с текстурой, но и не тонкая фанера, а вполне достойная деревянная упаковка (деревом пахнет, кстати, обалденно). Крышка крепится с помощью веревки/бечёвки, на которой ещё и бирочка висит, гласящая, что подарок ЭКО (читай — в тренде). 

    Ещё обозначу маленькую приятную деталь — на каждом продукте висит бирочка, а на её обратной стороне рецепт приготовления чего-либо с этим самым продуктом. Мелочь, казалось бы, но из подобных мелочей и складывается забота о клиенте, на мой взгляд.

    Баночки, бутылочка и пакет с чаем лежат довольно плотно и благодаря бумажному наполнителю не соприкасаются друг с другом и не бьются. Мне всё пришло в целости и сохранности. Ах да, баночки! Стеклянные миниатюрные баночки  — это ж находка для домохозяйки и рукодельницы. Можно потом и под специи использовать, и для хранения бусинок всяких, или задекорировать и сделать интерьерную красотищу, потому как форма у баночек очень интересная.

    Недостатков мной обнаружено не было.

    Однозначно рекомендую к покупке.

    P.S. Для себя сделала выводы, что буду заказывать ещё. Такие универсальные подарки должны лежать дома в количестве нескольких штук на случай, когда нужно отблагодарить врача, поздравить учителя или уважить неожиданно нагрянувшую свекровь.