Одеяла «Верблюд» от LIZZITEX — чем хороши наши одеяла?

    Стоите перед вопросом «Какое одеяло из всего многообразия подобрать для себя?» Тогда эта статья будет для вас ключиком, который поможет приоткрыть завесу и определиться с выбором. 

    Комфортный сон — это залог хорошего настроения на весь день. От правильно подобранного одеяла зависит качество нашего сна. Приятно, когда наше тело соприкасается с мягким, лёгким и тёплым одеялом. В рейтинге постельных принадлежностей достойное место занимает одеяло из верблюжьей шерсти. Под таким одеялом не будет жарко летом, и оно будет хорошо согревать в зимние, холодные вечера. Если мы посмотрим на этих животных, то всё становится понятным: верблюды не испытывают дискомфорта в жару и прекрасно чувствуют себя в зимний период.

    Процесс получения волокна

    Для изготовления одеял используют шерсть двугорбых бактрианов и одногорбых дромедаров. Добывают её двумя способами: при естественной линьке и состригая волосяной покров животного.

    Шерсть сортируют, моют, подсушивают и расчёсывают. Для сохранения всех целебных и естественных характеристик верблюжьей шести её не подвергают никаким дополнительным обработкам и не окрашивают.

    Сегодня вместе с шерстью, для изготовления наполнителей применяют и высококачественное силиконизированное волокно, которое нисколько по своим характеристикам не уступает натуральным наполнителям, а ещё и упрощают нашу жизнь минимальным уходом. В наших одеялах мы используем 15% шерсти и 85% искусственного волокна — это идеальное соотношение для обеспечения долговечности и безопасности изделия, и более того, такое одеяло сохраняет в себе все полезные свойства шерсти, но при этом оно модернизировано и улучшено для того, чтобы вам было комфортно под ним спать.

    одеяло

    Давайте разберёмся, в чем польза каждого компонента одеяла

    Характеристика одеяла с верблюжьей шерстью:

    • Невероятная лёгкость, возможность свободно переворачиваться и не чувствовать тяжести на теле.
    • Замечательно сохраняет оптимальную температуру человеческого тела, не допускает перегрева. В прохладную погоду будет согревать, а в жару отводить лишнюю влагу, не создавая парникового эффекта. Происходит это за счёт того, что современные волокна вместе с шерстью очень лёгкие и прекрасно пропускают воздух, тем самым кожа во время сна получает возможность дышать;
    • Не мало доказанных целебных свойств у данных одеял. Верблюжья шерсть улучшает кровообращение, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, расширяет сосуды, нормализует обменные процессы. А также нормализует сон и помогает при бессоннице;
    • Данные одеяла не имеют статического эффекта и одеяло не «щёлкает» при прикосновении.

    Чувствительным людям может быть неприятно спать под 100% одеялом из шерсти, так как оно может колоться. Содержащееся в нашем одеяле соотношение компонентов исключает все неприятные ощущения во время сна. Вы не почувствуете дискомфорта или неудобства.

    Конечно же полностью шерстяное одеяло — это аллерген. Также, в изделии, в связи с его натуральностью могут размножаться пылевые клещи и грибки. Искусственное волокно не даст возможности завестись вредителям и исключает возможность развития аллергии у потребителей. Именно поэтому одеяло «Верблюд» покупают люди, склонные к аллергическим реакциям, но желающие использовать натуральные компоненты в составе.

    Грамотное соотношение шерсти и синтетического волокна при производстве нашего одеяла позволяет значительно сократить стоимость изделия, не теряя при этом ни одного пункта в качестве.

    Что касается отдельно взятого синтетического микроволокна — данный продукт является экологически чистым, имеет все сертификаты качества, абсолютно безопасен даже для малышей. Уже многие годы он находится в топе самых популярных наполнителей для постельных принадлежностей. Каждая нить закручена в спираль и помещена в специальный мешочек, который не даёт нитям перепутаться между собой.

    Одеяло «Верблюд» не имеет посторонних запахов, и не впитывает их из окружающей среды.

    Мы хотим, чтобы каждый человек любого возраста и состояния здоровья мог насладиться крепким сном под верблюжьим одеялом. Именно поэтому мы оставили лишь 15% шерсти и  добавили 85% полиэфирного микроволокна. Данное соотношение сохраняет все полезные свойства шерсти, но при этом исключает все возможные ощущения, которые могут вызвать вам дискомфорт.

    Правила ухода за одеялом

    Одеяло можно без опаски стирать в машинке на деликатной программе при температурном режиме не более 30 градусов и с использованием моющих средств. Норму стирального порошка лучше уменьшить на одну треть. Отжимать изделие в машинке нельзя. Лучше не сильно отжать изделие вручную и постелить на ровную поверхность для дальнейшего высыхания в хорошо проветриваемом помещении, постоянно переворачивая изделие. Также рекомендуют регулярно проветривать одеяло на свежем воздухе, но, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Хранить одеяло нужно в сухом, проветриваемом месте в чехле.

    Использование правильного постельного белья убережёт изделие от нежелательных загрязнений и продлит срок службы. 

    Чехол одеяла

    При выборе одеяла, немаловажную роль играет чехол, так как от чехла зависит внешний вид изделия и сохранность наполнителя. Чехол для одеяла может быть как из натуральных тканей, так и из искусственных. Последние ещё и более долговечны и практичны.

    В одеяле «Верблюд» мы используем чехол из искусственного тика и микрофибры. Такой чехол невероятно мягкий, не теряет своего цвета, на нём не образуются катышки. 

    Стоит обратить внимание и на способ прошивания одеяла (стёжку). 

    Все края чехла одеяла «Верблюд» прошиты кантом, который надёжно фиксирует наполнитель, помогая сохранить форму изделия. Мы тщательно следим за качеством наших одеял и не допускаем торчащих ниток, не прошитых участков и неровных строчек.

    Плотность и размер одеяла

    При выборе одеяла обязательно нужно обращать внимание на плотность. 

    Мы представляем вашему вниманию 3 варианта плотности. 

    • Плотность наполнителя 150 гр/м окружит вас уютом в летнюю пору. Оно удивительно тёплое, долговечное и комфортное. Невероятная лёгкость одеяла окружает комфортом, не создает ощущения тяжести на теле. Прекрасный вариант для тех, кому всегда жарко спать или тем, кто ищет облегчённый вариант одеяла.
    • Плотность 300 гр/м позволит наслаждаться теплом в холодное время года, и ощущать комфорт летом. Является всесезонным вариантом. Заменит и летнее и зимнее одеяла. Высококачественная шерсть сохранит сухое тепло зимой, и жаркими летними днями позволит телу свободно дышать не перегреваясь.
    • Объём наполнителя 400 гр/м. Если вы постоянно мёрзнете, то рекомендуем вам купить именно это одеяло, спать под таким одеялом будет тепло и уютно. Прекрасный зимний вариант, для тех, кто любит спать в тепле, но при этом заботится о качестве своего сна.

    Размеры одеяла также представлены в трёх вариантах:

    • Полутороспальное одеяло 140х205. Вариант для тех, кто любит спать под разными одеялами. Или если вы ищите одеяло для своего ребёнка. 
    • Двуспальное одеяло 172х205. Универсальный вариант. Подходит и тем, кто спит вдвоём под одним одеялом, и для тех, кто предпочитает комфортный свободный сон под просторным одеялом. Также советуем приобрести его для ваших гостей, которые могут неожиданно остаться с ночёвкой.
    • Одеяло размера Евро 200х220. Данный вариант является классикой. Подходит для семейных пар. Часто встречается, когда одному жарко, другому холодно, и наоборот. Под одеялом из верблюжьей шерсти вы забудете об этой проблеме.

    Заключение

    Важно найти комфортный для вас и ваших близких атрибут домашнего тепла и уюта, который будет согревать вас в прохладные вечера и радовать своей нежностью и мягкостью в будни. Надеемся, что вышеописанная информация поможет вам сделать свой выбор, и подобрать для себя то самое одеяло, которое станет для вашей семьи чем-то приятным и согревающим мысли. 

    Одеяло «Верблюд» покорило сердца уже многих наших покупателей. Мы ежедневно получаем множество восторженных отзывов об этом одеяле. 

    Купив однажды его для себя, вы захотите, чтобы все члены вашей семьи испытывали такое же удовольствие и комфорт во время сна. Также это может быть прекрасным подарком для ваших родных и друзей, и они ещё долгое время будут помнить и благодарить вас за столь практичный подарок.