Офисная болезнь

    Сутулость создаёт нагрузку на нижнюю часть спины. Само по себе сутулость может не вызывать боли в пояснице. Но после того, как спина была растянута или травмирована, плохая осанка может усилить боль. Когда вы сидите, держите плечи назад и вниз, подбородок назад, живот внутрь и поддерживайте поясницу. Ваш позвоночник должен быть в нейтральном положении с тремя основными изгибами спереди назад. Используйте правильную осанку сидя.

    img

    Если стул не обеспечивает достаточной поддержки, используйте небольшую подушку, свёрнутое полотенце или поясничный валик, чтобы поддержать поясницу.

    • Сядьте на стул, который должен быть достаточно низким, чтобы вы могли поставить обе ступни на пол, а колени должны быть немного ниже, чем ваши бедра. Если ваш стул или стол слишком высоки, используйте подставку для ног, чтобы поднять колени.
    • Управляя автомобилем, отрегулируйте сиденье так, чтобы колени находились почти на уровне бёдер. Сядьте прямо и управляйте автомобилем, держась обеими руками за руль. Руки должны быть в слегка согнутом, удобном положении. Используйте небольшую подушку, свёрнутое полотенце или поясничный валик, если вам нужна дополнительная поддержка для спины. Если ваше сиденье наклонено спереди назад, создайте более горизонтальную поверхность, на которой можно сидеть, с помощью дорожной подушки или треугольного клина из пенопласта. Часто останавливайтесь, чтобы размяться и прогуляться.

    Необходимо обратиться к врачу

    Если это сидячее положение вызывает боль, поговорите со своим врачом или физиотерапевтом. У вас может быть такое заболевание, как проблема с диском или костями в спине.

    Чтобы встать со стула, держите спину в нейтральном положении и наклонитесь вперед к краю стула. Используйте мышцы ног, чтобы встать, не наклоняясь вперед в талии.

    Если вы много времени проводите сидя, вставайте, двигайтесь и часто растягивайтесь. Подумайте о том, чтобы изменить расположение сидений:

    • Поза на коленях помогает наклонить бёдра вперёд, снимая нагрузку с поясницы.
    • Сидение на мяче для упражнений обеспечивает устойчивое мягкое сиденье, которое может раскачиваться из стороны в сторону. Этот тип движений поможет вам расслабить спину.

    Это частый побочный продукт усталости — вы можете сутулиться или наклоняться вперёд под неудобным углом за столом, и вы можете даже не сразу почувствовать дискомфорт, потому что ваш разум сосредоточен на другом. Разве не было бы замечательно, если бы стул позаботился о вашей проблеме, слегка подтолкнув вас, чтобы исправить вашу осанку?

    Вы чувствуете тянущую боль в пояснице или бедрах? Сидение в течение долгих часов без поддержки спины напрягает мышцы поясницы и бедра, что в конечном итоге приводит к плохой осанке и хроническим болям в спине. К счастью, хорошая ортопедическая подушка для сиденья может помочь предотвратить эту проблему.

    Вы можете купить подушку для стула, избегая переплаты стоимости нового терапевтического кресла.

    кресло
     

    Подушка на сиденье Уют с наполнителем из лепестков лузги гречихи используется для повышения комфорта при сидячей работе и профилактики заболеваний, вызываемых малоподвижным образом жизни.

    Наполнение подушки

    Использование лузги гречихи в качестве наполнителя придает подушкам ортопедические свойства способствует снижению нагрузки на мышцы, уменьшает давление на позвоночник, улучшает кровоток в органах малого таза, оказывает профилактическое воздействие против последствий сидячей работы, таких как геморрой, варикозные заболевания нижних конечностей, затекание мышц, нарушение кровообращения и др. Подушка с лузгой может использоваться в офисе, в автомобиле, дома, на даче. Подходит практически к любой мебели, будь то офисное кресло или дачная скамейка. Подушка из высокопрочных материалов может защитить мебель и обивку кресла от износа и загрязнений, сделать более удобной и принести неоценимую пользу для здоровья.

    Подушка сможет предупредить заболевания и профилактировать их, но не лечить. Сидячий образ жизни чреват не только проблемами с позвоночником, но и многими другими.

    Ведите здоровый образ жизни, чаще давайте себе физические нагрузки. Будьте здоровы!