Ограничитель открывания окна

    Сегодня технический прогресс развивается с каждой минутой, наши дети развиваются быстрее, с детства видят  много технологических новинок, быстрее начинают изучать мир, подставлять стульчики и доставать всё, что интересно. Да и родители часто работают из дома и иногда могут оставить детей без присмотра. Мы живём в многоэтажках и это диктует определённые правила безопасности.

    окно

    У меня двое детей 2  и 4 года, я живу на 17 этаже. И, читая новости как дети выпадают из окон, когда смотрят в окно не оставляют меня равнодушной. Выбор ограничителя окна, в первую очередь для спокойствия не обошел меня стороной.

    На сегодняшний день на рынке существуют замки с тросом, ручка с замком, заглушка-сдайдер, блокировачный замок и фурнитурный замок.

    Для меня оптимальным решением оказался именно фурнитурный замок и вот почему:

    1. нет ключа ( я постоянно их теряю, потому что не могу положить в одно место и взять, часто отвлечешься на ребёнка и забываешь куда положила)
    2. не портит вид окна, отверстия для крепления делаются внутри рамы
    3. простая установка за 5 мин, с саморезом ещё быстрее
    4. достаточно сложный механизм для детей 3-5 лет и старше, если они не видят как повернуть бочонок

    Данный вид замка в заблокированном состоянии позволит распахнуть окна на 8-9 сантиметров, подходит для поворотных и поворотно-откидных створках. Замок металлический и прослужит вам не один год. Сделает ваш дом безопаснее и вас спокойнее.

    Технические характеристики:

    • Высота 29 см
    • Ширина 10,5 см
    • Глубина 10 мм
    • страна производства Россия