Опыт одной мамы: как я использовала накидку для кормления и что из этого вышло

    Виктория — покупательница накидки Mum’s Era для кормления грудью. Мы попросили её честно рассказать о своих впечатлениях, чем удобен милкснуд, какие нюансы его использования важно учитывать маме. И вот что она рассказала.

    img

    Привет! Меня зовут Виктория Козулина и в этом году я в третий раз стала мамой. Поэтому теперь ношу гордое звание многодетной мамы. А этот статус, знаете ли, обязывает. И не только обучать пеленанию в роддоме новоиспеченных мамочек- соседок по палате, но и разбираться во всех новых приспособлениях для малыша, а самое главное в помощниках для мамы! 

    Пять лет назад, когда родился мой первый сын, мы пошли гулять на набережную. По неопытности, не зная, что малыши требуют еды часто и когда захотят, мы присели на ближайшую скамейку и начали естественное кормление, закрывшись пелёночкой, которая так и норовила улететь, гонимая ветром. И я сижу, сама не понимая, сколько у меня рук. Потому что нужно и держать малыша, и кормить его, и держать пелёнку, чтобы она не спадала с плеча и в то же время порывами ветра не открывала наш уединённый процесс. В общем, не кормление, а целый триатлон. 

    Сейчас я вспоминаю это с улыбкой, потому что теперь, когда есть милк снуд для кормления, прикладывание малыша к груди проходит легко и без лишней суеты, где бы мы ни были. А главное, что накидка для кормления как аксессуар занимает мало места и вообще её можно использоваться снуд для шеи мамы. Но это, как выяснилось, ещё не всё! 

    милк снуд

    У нас была такая история. Мы ходили в торговый центр всей семьёй, и старшие детишки (5 и 3 года) расшумелись так, что разбудили младшего в коляске. Конечно, они не специально, но дело сделано и действовать надо быстро. 

    Даю старшим небольшой перекус, сажусь на скамейку и беру младшего. Укрываемся милкснудом и даю ему грудь. Помимо того, что эта накидка прячет процесс кормления от посторонних, она ещё и приглушает свет и звуки (в торговом центре это суперактуально, создает вокруг малыша уютный кокон, пространство для успокоения. Старшие перекусили и успокоились, младший поел и уснул. Кладу его обратно в коляску — все довольны! 

    милк снуд

    Кстати о коляске. Свой милкснуд я специально взяла такого же кофейного цвета, как наша коляска. Потому что ещё один вариант его использования — закрывать купол коляски, защищая таким образом спящего ребёнка от ветра, пыли или яркого света. милк снуд

    Отмечу, что милк снуд для кормления — прекрасный помощник в материнстве, но есть и нюансы — к нему надо сначала приноровиться. Например, в первый раз я торопилась и натянула милк снуд с моей шеи на грудь и на малыша. А правильно (и намного удобнее) — вначале продеть голову и одну руку мамы сквозь накидку, то есть надеть её через плечо, и приложить малыша к той груди, со стороны которой накидка лежит на плече. Вот, сделала фотографии, чтобы другим мамам тоже было понятно.милк снуд

    На самом деле, если в первый раз надеть накидку дома и в спокойной обстановке, то уже в случае выхода с малышом в людное место у вас не возникнет сложностей. (Прим. ред. —  также в галерее фото накидок для кормления грудью добавлена подробная инструкция с описанием, как надевать и использовать эту вещь). 

    Пусть роль мамы будет вам в радость! А малыш всегда получает мамино молочко, когда ему это требуется.