Оригинальный полухвост с помощью заколок невидимок

    Полухвост с заколками — известная с  конца прошлого века популярная молодёжная укладка в простонародье «Мальвина». Сейчас подобная причёска возвращается в моду и подходит для ежедневного похода в детский сад или школу.

    img

    Что это за причёска?

    Сама причёска делается так: необходимо собрать волосы в верхней части головы и закрепить их сзади  резинкой. Казалось бы, причёска достаточно простая, подходит как для длинных, так и совсем коротких волос, но существуют различные способы украшения заколками. Лучшим решением вопроса будет использование заколок и резинок для волос. Использовать лучше всего аксессуары  спереди, так как сзади они не будут не только не видны, но и не удержатся на не собранных волосах.

    Полухвост подходит как для прямых, так и для волнистых волос. Для более праздничной обстановки возможно создание «мокрых» прядей. Так как после мусса волосы будут достаточно скользкие и заколка их полностью не удержит, лучше закрепить их лаком, а невидимку или заколку клик-клак использовать как декорирующий элемент.

    С помощью аксессуаров для волос можно разнообразить прическу вариантами:

    1. Сделать вместо хвоста пучок, собрав волосы резинкой. Пучок смотрится более эстетично, зрительно увеличивая длину волос сзади;
    2. Добавить несколько мини-косичек с последующим сбором в хвост. Такая причёска подойдёт для ежедневного ношения ребёнком, так как почти не деформируется в процессе активности;
    3. Допускается также плетение чёлки в косу с последующим переходов в хвост. Для более красивого оформления лучше всего сделать два симметричных пробора;
    4. В зависимости от типа лица допускается использование и разнообразная укладка чёлки. Разделение чёлки на две стороны обрамляет лицо и делает его овал более красивым и чётким. Для круглого лица лучше сделать прямую чёлку, закрывающую лоб.

    Для очень длинных и тяжёлых волос подойдёт такой вариант причёски: большая часть волос собирается на макушке в тугой хвост, а оставшиеся распущенные волосы укладываются на плечи вперед. Для такой укладки можно использовать любую яркую резинку, украсив  вокруг невидимками или заколками с украшением.