Осторожно: путешествуем с детьми

    Путешествия... «Как много в этом слове для сердца русского слилось»! Не имея сейчас возможности умчаться в дальние страны, встретить рассветы и проводить закаты на жарком побережье, всё больше предпочитаем передвигаться по России-матушке, а это два-три, а то и более  часа в дороге. «Здорово» — грустно скажете вы, «но дети и дальняя дорога »... Бесспорно, звучит пугающе, но мы подскажем чем занять ребёнка, когда предстоит долгий путь. Ответ однозначный — играть!

    Играть вдвоём, втроём, да всей семьей!

    1) «Угадай-ка»

    Называйте ребёнку свойства и приметы овощей-фруктов и пусть он определит, что же вы загадали. К примеру, оранжевая, сладкая, длинная, в суп торопится-что?! Угадали? Тыква или морковь? Длинный, жёлтый, сладкий... ну конечно же, банан!

    2) «Какой?»

    Играем со свойствами: мышка — маленькая, а слон? Щавель — кислый, а яблоко? Мороженое — холодное, а суп? Дерево — высокое, а куст ?

    3) «Домики»

    Определяем с ребёнком, кто же лишний спрятался в домике: кошка, собака, лошадка, тигр. А в другом: бабочка, гусеница, мышка, кузнечик. Кто же лишний? Получилось? Тогда загадаем посложнее: рубашка, юбка, свитшот, трусы?

    4) «Голоса»

    Загадывайте животное или птицу  и голосом покажите, как оно «разговаривает»; поверьте эта игра не оставит никого равнодушным, насмеётесь вдоволь — стоит лишь войти во вкус.

    5) «Геометрия»

    Повторяем геометрические фигуры и придумать, на что же они похожи. Круг — солнышко, часы, блин. Прямоугольник — телевизор, картина, окно. Треугольник — ёлка, пирамидка, колпак Санты и так далее .

    Ещё можно петь, рисовать на магнитной досочке, читать скороговорки, декламировать стихи, сочинять  сказки и придумывать рифмы!

    И самое главное: не забывайте, что путешествовать нужно в  удобной  и комфортной  одежде, к примеру, в костюмах Looklie

    Поверьте: играя, вы сделаете ваше семейное путешествие ярким и незабываемым!