Осторожно, салициловая кислота!

    Салициловая кислота относится к BHA-кислотам (бета-гидрокислоты). Она применяется в медицине наружно в мазях и растворах при лечении кожных заболеваний.
     
    Салициловая кислота обладает антисептическими, раздражающими и кератолитическими (в больших концентрациях) свойствами.

    Действующим веществом компонента является кислота, которая была выделена из коры ивы. Салициловой кислота имеет высокую терапевтическую ценность в борьбе с акне. 

    Салициловая кислота

    Салициловая кислота способна:

    • глубоко проникать в кожу в месте нанесения;
    • подавлять деятельность потовых и сальных желёз;
    • размягчать и бережно отшелушивать наружный слой кожного покрова;
    • локализовывать воспалительные процессы;
    • останавливать распространение патогенных бактерий;
    • ускорять процессы заживления, за счёт усиления притока крови к этому участку кожи.

    Салициловую кислоту советуют использовать людям с жирной или комбинированной кожей, предрасположенной к жирному блеску и высыпаниям. 

    Салициловая кислота довольно агрессивна, поэтому её рекомендованная концентрация для ежедневного применения не должна превышать 2%, чтобы не навредить коже и не травмировать липидный баланс. При наличии воспалений применять средства с более высоким содержанием кислоты возможно только по назначению и под наблюдением косметолога или дерматолога, если врач сочтёт применение кислот в высокой дозировке необходимым.

    В линейке продуктов IG Skin Decision представлены два продукта с салициловой кислотой: 

    • Cыворотка IG Skin Decision с салициловой кислотой, витаминами С и Е в линейке STOP ACNE. Содержание салициловой кислоты в сыворотке соответствует рекомендованной терапевтической концентрации для проблемной кожи — 2%. Кроме того, в составе сыворотки присутствуют Витамины С и Е, Гиалуроновая кислота и Гемисквалан, которые глубоко увлажняют, оздоравливают кожу, не допускают пересушивания и восстанавливают липидный баланс кожи.
    • Гель для умывания IG Skin Decision  с салициловой кислотой 2%, цинком и аллантоином в линейке CLEAN. Содержание салициловой кислоты в геле также соответствует рекомендованной терапевтической концентрации — 2%. Гель глубоко очищает поры кожи и способствует обновлению эпедермиса. В состав геля также введен Цинк, который, замедляет процессы старения кожи, усиливает её защиту от агрессивного воздействия внешней среды и Аллантоин, который ускоряет регенерацию кожи при повреждениях, снимает зуд и раздражение.

    Использование сыворотки в сочетании с гелем для умывания отлично работает в борьбе с акне. 

    Наносите сыворотку IG Skin Decision с салициловой кислотой, витаминами С и Е вечером на предварительно очищенную кожу гелем для умывания IG Skin Decision с салициловой кислотой 2%, цинком и аллантоином.
     
    Оставайтесь красивыми вместе с IG Skin Decision!