Пальчиковая гимнастика или как запустить речь у ребёнка

    Готовим к запуску речи с помощью логоритмики

    Логоритмика — это система упражнений с элементами гимнастики пальчиков, которая помогает детям предупредить речевые нарушения. В игре нужно выполнять речевые упражнения с использованием слов, движений и музыки.

    Важность и польза таких упражнений доказана педиатрами и логопедами, начинать занятия можно уже от года. Такие занятия будут полезны как для детей с нарушениями речи, так и для малышей, которые только начинают говорить, чтобы предупредить неправильное развитие и сформировать правильную речь с самого начала. 

    Поэтому мы включили режим «Логоритмика» в нового Зайчика Няню версия PRO! Пять весёлых стишков, которые сопровождаются простыми движениями — понравятся малышу, а маме не придётся ломать голову надо полезными развивашками дома — просто включите нужный режим и играйте с пользой и удовольствием! 

    Ещё несколько + в пользу логоритмики:

    Логоритмика является хорошим способом развить музыкальный слух, чувство ритма, освоить танцевальные движения.
    Поскольку логопедическая ритмика способствует развитию общей моторики и речи, то, развивая двигательную активность, логоритмика помогает преодолевать речевые барьеры. Выделяют коррекционные, образовательные, воспитательные задачи.
    Во время занятий ребёнок открыт к общению, может выразить себя в творческом плане. Веселая логоритмика оказывает положительное влияние на состояние здоровья малышей, их сердечно-сосудистую, дыхательную, рече-двигательную систему.