Палочки Мататаби для кошек — это больше, чем просто игрушка или угощение!

    Под названием «Мататаби» скрывается растение Актинидия полигама. Оно произрастает в горных областях Японии на высоте 500-1900м. Это полностью природный продукт из необработанной древесины.

    Палочки Мататаби является самым популярным лакомством для кошек в Азии. Но это больше, чем просто кошачье угощение!

    Жевательные палочки Мататаби улучшают гигиену полости рта

    Чистят зубы, уменьшают риск возникновения болезней зубов и дёсен и освежают дыхание за счёт отшелушивания отложений зубного налёта на зубах. Превращают чистку зубов в весёлый и увлекательный игровой процесс.Мататаби

    Приводит в восторг, как кошку, так и хозяина!

    Мататаби вызывает эйфорию, более сильную, чем валерьянка или кошачья мята, поэтому многие кошки любят с ней играть и грызть. Поиграйте немного палочкой перед кошкой, чтобы у неё активировался охотничий инстинкт и наблюдайте. Держите фотоаппарат под рукой, будет весело!

    Отличие мататаби от валерьянки или кошачьей мяты в том, что мататаби не вызывает перевозбуждения нервной системы и повышенной агрессивности.

    Университет Иллинойса провёл углубленное исследование о влиянии Мататаби. 78% кошек предпочитают игрушки из Мататаби. Они играют с ними на 250% дольше, чем с обычными игрушками.Мататаби

    Повышает психоэмоциональный и физический тонус питомца

    При употреблении Мататаби кошки расслабляются, снимают стресс, становятся игривыми и весёлыми. Мататаби повышает психоэмоциональный и физический тонус питомца. Это средство для расслабления и балансирования эмоционального состояния кошки.

    Отдельные участки мозга кошек реагируют на совокупность трёх ферментов, которые присутствуют в мататаби: лактон, октизин и бета-фенилэтиламин. Эти три составляющих в комплексе благотворно влияют на кошку, снимают стресс, расслабляют и вызывают желание поиграть и понежиться.

    Также они помогут вашему питомцу в такие периоды жизни:

    • Для снятия импульсной агрессии;
    • Коррекции поведения в период течки;
    • Для устранения стресса кошки в дороге;
    • Перед приходом гостей;
    • В случае длительного отсутствия хозяина.

    Мататаби

    Рекомендуется давать палочки Мататаби не менее 3 раз в неделю.

    Периодическая чистка зубов палочками мататаби — это увлекательная игрушка, а так же эффективный вид ухода за здоровьем зубов и дёсен у кошек. Палочки мататаби избавят вас и вашего питомца от стресса принуждения к чистке зубов! Теперь уход за здоровьем зубов и дёсен станет весёлым и увлекательным процессом. Сохраните время и деньги от похода к ветеринарам в будущем, начав следить за здоровьем зубов вашего питомца уже сейчас.