Спасают ли респираторы от вируса?

    ООО «Нео-Гард» спешит поделиться с вами актуальной информацией об эффективности современных средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗод).

    респиратор

    2020 год ознаменовал собой рекордный спрос на средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые всегда пользовались особой популярностью у работников производственных и индустриальных сфер деятельности, однако, в условиях пандемии Коронавируса, стали неотъемлемой составляющей общественного быта.

    Можно ли доверять индустриальным респираторам защиту от вируса?

    Респираторы — индивидуальные средства защиты органов дыхания, предназначенные для эксплуатации в условиях, способных нанести ощутимый вред здоровью. Они активно применяются на индустриальных и производственных предприятиях, где персоналу необходимо защищаться от попадания в лёгкие паров, испарений, пыли, стружки и других мелких частиц.

    По природе своей, респираторы являются многоразовыми, но если в условиях производства, необходимость замены средства, обусловлена появлением запахов и затруднением дыхания, то в случае защиты от вируса, действует общепринятое правило замены многоразового средства раз в сутки-трое.                     

    Отличительной особенностью респираторов является наличие чёткой градации по степеням защиты, наличию клапана выдоха, типа фильтрующего элемента. Таким образом, данные средства обеспечивают гарантированную защиту, которую можно измерить. Качественная продукция, предлагаемая официально зарегистрированными компаниями, сопровождается протоколами испытаний на эффективность.

    Преимущества респираторов:

    • Анатомическая форма, обеспечивающая полное прилегание к лицу
    • Многоразовое применение
    • Наличие подмасочного пространства для комфортной носки и естественного дыхания
    • Наличие фильтрующего элемента
    • Гарантированная защита, подтвержденная документально

    Опираясь на всё вышесказанное, команда специалистов Нео-Град спешит заверить вас в том, что респираторы не уступают другим средствам в рамках защиты от вируса. Поскольку данные СИЗы разрабатываются специально для эксплуатации в гораздо более суровых, для человеческого здоровья, условий, в которых гарантировано нанесение вреда организму, без должной защиты.