Перхоть у подростков — проблема, которую решит натуральный шампунь

    У современных подростков много сложностей — переизбыток информации, поиск себя, зарождающаяся дружба, романтические переживания. А ведь ещё есть школа, уроки и репетиторы. В общем, поводов для волнений масса! Поэтому вдвойне неприятно, когда к ним добавляются ещё и проблемы с внешностью и самооценкой. 

    img

    Принято считать, что в этом возрасте больше всего беспокоит жирная кожа и акне, но перхоть — тоже довольно частое явление в подростковый период, и оно доставляет ребёнку не только физический, но и психологический дискомфорт. Косые взгляды одноклассников или замечания по поводу внешнего вида могут надолго выбить неуверенного в себе подростка из колеи или стать поводом для комплексов.

    Каковы причины подростковой перхоти? Их довольно много — начиная от наследственной предрасположенности и заканчивая плохим питанием, стрессом, усталостью, агрессивным воздействием внешней среды. И, конечно же, организм находится в стадии гормональной перестройки, поэтому волосы могут стать более жирными, а кожа головы сухой. 

    Предупредить перхоть поможет специальная подростковая серия от марки SIBERINA, в которую вошли натуральный шампунь и кондиционер для волос. Каждый из этих продуктов подходит для ежедневного использования, действует как профилактическое средство, а также придаёт волосам ухоженный вид благодаря богатому и безопасному составу. Серия подойдёт как девушкам, так и молодым людям. SIBERINA

    Шампунь с цинком «Мягкое очищение и профилактика перхоти» для ежедневного применения имеет свежий аромат эвкалипта и экстрактов трав: крапивы, мать-и-мачехи и череды. Он мягко очищает волосы, делая их более мягкими и эластичными. Также он значительно уменьшает зуд и раздражение, а при регулярном использовании полностью избавляет от дискомфорта.

    Шампунь хорошо пенится и обеспечит экономный расход. Бутылочка шампуня оснащена диск-топ крышкой — это не позволит средству пролиться в закрытом виде. 

    Кондиционер для волос «Профилактика перхоти» для ежедневного применения отлично дополняет уход после шампуня. Он делает волосы более гладкими, мягкими, облегчает расчёсывание и укладку.

    В составе кондиционера кератин, витамины группы В, а также натуральные экстракты лопуха и берёзового листа, которые отвечают за восстановление и увлажнение волос, а также обладают антистатическим эффектом. Кондиционер представлен в бутылочке с дозатором, что обеспечит удобное дозирование продукта. 

    Использование специализированных средств от перхоти — это первый и основной шаг на пути к красивым и здоровым волосам! Они обеспечат не только ухоженный внешний вид, но и придадут уверенности в себе, а это очень важно в любом возрасте.