Перинка Фрейка — ортопедический бандаж при дисплазии у малыша

    Подушка Фрейка — ортопедическое приспособление, предназначенное для исправления смещений внутри тазобедренного сустава у малышей.

    После рождения ребёнка врачи могут диагностировать дисплазию или вывих тазобедренного сустава. В этом случае нужен ортопедический бандаж для корректировки положения сустава. Подушка Фрейка для новорождённых предназначена именно для исправления такой патологии. Названа подушечка по имени её создателя — доктора Фрейка. Приспособление лёгкое в эксплуатации, действенное, поскольку помогает исправить положение костей сочленения. С каждым годом изделие усовершенствуется, поэтому в комплект с приспособлением входит инструкция, указывающая, как нужно правильно носить подушку.

    Подушка Фрейка

    Внешне шина Фрейка похожа на валик, её размещают между ножек малыша и крепят специальными ремнями. Положительный эффект от использования достигается за счёт того, что при фиксации конечности принимают идеальное положение, благодаря чему обеспечивается правильное формирование структур и оказывается благотворное воздействие на все тазобедренные суставы.

    В настоящее время подушки Фрейка изготавливаются из влаго- и воздухопроницаемого легко моющегося материала, в местах контакта с телом ребёнка используются мягкие хлопковые прокладки. Имеется «спинка» для надёжной фиксации приспособления.