Пилинг-салфетки от Ciracle: оправдывают ли они свою популярность?

    Как чёрные точки появляются на вашем лице?

    Чёрные точки, возникающие на лице, являются самыми распространенными проблемами, с которыми сталкивается человек на протяжении жизни. Медицинское название этим проявлениям на коже — открытые комедоны. Причиной их появления на коже специалисты называют закупорку сальных желёз, из-за чего секрет скапливается в порах, притягивая к себе кожное сало, ороговевшие клетки кожи, грязь и пыль, которая попадает на лицо.

    Пилинг-салфетки Ciracle

    Тёмные точки могут появляться на крыльях носа, на лбу, подбородке, щеках, висках, плечах и спине. Если с комедонами не бороться, то бактерии могут привести к воспалительному процессу, превращая точку в большой гнойной прыщ. Прежде чем искать избавляться от них, необходимо выявить причину появления чёрных точек, чтобы избежать их повторного возникновения. 

    Излишнее количество декоративной косметики может привести к забитым порам. Очищать кожу нужно и перед сном, и после сна. В вечернем уходе рекомендуется использовать гидрофильное масло в любой его форме и очищающую пенку, утром же можно обойтись только пенкой.

    Если чёрные точки не исчезают при ежедневной чистке лица, то стоит пересмотреть свое питание. Только коррекция питания, употребление витаминных комплексов поможет восстановить способности кожи к самостоятельной регенерации и очистке. Гормональные сбои — частая причина появления чёрных точек. Чрезмерное выделение в женском организме тестостерона приводит к усиленной работе сальных желёз, ускоренному процессу ороговения клеток кожи и закупориванию пор.

    Для того, чтобы ваш уход способствовал борьбе за чистую кожу лица без чёрных точек, косметические бренды выпускают продукцию с направленным эффектом действия. Одно из этих средств — пилинг-салфетки от бренда Ciracle, о которых и пойдёт речь в данном обзоре.

    Какой эффект обещает производитель пилинг-салфеток после их использования?

    В упаковке Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet 40 салфеток, пропитанных особым составом на основе натуральных экстрактов, который глубоко проникает в поры кожи, способствует размягчению комедонов и выводу на поверхность загрязнений из пор, и как следствие, удалению чёрных точек без раздражения и повреждения кожи.

    Основные действующие компоненты:

    • Экстракт Гамамелиса — активно сужает поры, делает кожу идеально гладкой, ровной и однородной.
    • Экстракт Шалфея — является хорошим антисептиком. Лечит проблемную кожу, насыщает её полезными витаминами, подсушивает прыщи, убирает раздражение и возвращает коже здоровый, ухоженный вид.
    • Экстракт Мяты — способствует улучшению цвета кожи, уменьшению пор, регуляции работы сальных желёз, сохранению влаги в коже, пробуждению кожи, оказывает положительное действие на защитные силы кожи, благотворно влияет на жирную и раздраженную кожу, борется с куперозом, служит хорошим антисептиком.
    • Экстракт Мелиссы — успокаивает, снимает раздражение, тонизирует.
    • Экстракт Лопуха — оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное, тонизирующее, улучшающее клеточный метаболизм, очищающее действие.
    • Экстракт Омелы — широко используют в народной медицине и косметологии. Экстракт Омелы помогает избавиться от прыщей, сыпи, угрей, так как является хорошим антисептиком и имеет антибактериальные свойства.
    • Масляный экстракт зверобоя — является одним из древнейших средств, которые использовались в народной медицине. Обладает регенерирующим и успокаивающим действием, оказывает положительное влияние на цвет лица и венозную систему, тонизирует кожу, эффективно при лечении акне и шрамов, купероза. Смягчает, восстанавливает кожу.  
    • Экстракт Мыльнянки Лекарственной — содержит до 35% тритерпеновых сапонинов, пектины, слизь, полисахариды. Оказывает очищающее, противовоспалительное, противогрибковое действие.
    • Экстракт Можжевельника — обладает дезинфицирующим, противовоспалительным действием, эффективен как очищающий и гиперемический компонент в косметических препаратах.

    Какой эффект действительно оказывают пилинг-салфетки: личный опыт 

    Для того, чтобы оценить эффект от использования данного средства, я приобрела его на сайте Wildberries и в первый же день, предварительно очистив кожу пенкой, протестировала пилинг-салфетки в зоне носа и подбородка. Как было сказано в инструкции по применению данного средства, я нанесла салфетки на проблемные зоны. Для создания «парникового эффекта» и для того, чтобы салфетка оставалась влажной как можно дольше, я приложила на зону воздействия пищевую плёнку. Ощущения, конечно, интересные. Немного покалывает. Держать средство на лице нужно 10-15 минут. Сняв салфетку, наблюдаю, как кожное сало, которое и формирует чёрные точки, разбухло и слегка вышло наружу. В описании товара было указано, что вышедший из пор кожный жир можно удалить ложечкой-уно или с помощью ватной палочки. Я заранее приобрела ложечку-уно и с лёгкостью убрала всё лишнее с носа и подбородка. Результат меня поразил! Действительно, большинство чёрных точек вылезло наружу и нос, можно сказать, преобразился. 

    Прикладываю фото до/после:

    до-после

    Итог

    Самое главное заявленное свойство пилинг-салфеток, а именно избавление от чёрных точек, средство выполняет. Поэтому могу сказать, что каждому, кто страдает от такой проблемы, следует познакомиться с этим товаром, который можно приобрести на Wildberries!